13.03.2024

В Тюменской области зафиксировали первый случай присасывания клеща в 2024 году

Пенсионерка обнаружила его на шее после прогулки во дворе В Тюменской области зафиксировали первый в 2024 году случай присасывания клеща.

Пенсионерка обнаружила его на шее после прогулки во дворе

В Тюменской области зафиксировали первый в 2024 году случай присасывания клеща. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения .

– Первый случай произошел в Бердюжском районе с 71-летней женщиной. Пенсионерка обнаружила клеща на шее после прогулки во дворе частного дома, –  уточнили  в ведомстве.

Ранее пациентка была привита от клещевого энцефалита, поэтому ей в целях профилактики назначили курс иммуноглобулина.

Стоит отметить, что в регион доставили почти 110 тысяч взрослых и 60 тысяч детских доз вакцины против энцефалита. Препараты уже распределены по медицинским учреждениям.

Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *