08.12.2022

В Тюмени прошла конференция, посвященная нестандартным ситуациям в детской хирургии

Научно-практическая конференция с международным участием «Хирургия повреждений у детей.

Научно-практическая конференция с международным участием «Хирургия повреждений у детей. Как выйти победителем в нестандартной ситуации» прошла в Тюмени. Она была приурочена к 50-летию организации первого детского хирургического отделения в регионе.

Мероприятие проходило в очно-заочном формате и собрало 400 участников из разных регионов России.Спикерами выступили профессора и ведущие специалисты Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы.

Участники заслушали доклады, посвященные актуальным вопросам детской хирургии, нейрохирургии, травматологии, анестезиологии-реанимации, лучевой диагностики и реабилитации.  Также была проведена  показательная операция по формированию гастростомы у ребенка с нутритивной недостаточностью. 

«Слушатели приобрели теоретические знания и практические навыки по стратегии и тактике хирургического лечения обширных повреждений мягких тканей и костей у детей в условиях мирного и военного времени, методики оперативных вмешательств при проведении хирургической обработки раны и этапных реконструктивно-пластических операциях в условиях специализированного хирургического стационара», – рассказал организатор мероприятия, заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского медицинского университета, заведующий первым детским хирургическим отделением Областной клинической больницы № 2 г. Тюмени, главный детский хирург Тюменской области Михаил Аксельров .

Последние новости

Специалист ТМУ рассказала о перспективах проекта «Карьерный туризм. Медицина»

Специалисты Тюменского медицинского университета приняли участие в Межрегиональном форуме центров карьеры.

Тюменскими учеными запатентован состав для восстановления кожи

Ученые кафедры патологической анатомии и судебной медицины Тюменского медуниверситета запатентовали состав для восстановления и консервации кожи.

Фуат Сайфитдинов: история создания Тюменской областной думы неразрывно связана с историей страны и региона

Торжественное заседание посвятили 30-летию думы В Тюмени проходит торжественное заседание посвященное 30-летию со Дня образования Тюменской областной думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *