19.03.2024

В селе Княжево Тюменского района обновят школу и ФАП

Благодаря ремонту школы откроется группа для младших жителей села В Тюменском районе продолжается работа по развитию социальной инфраструктуры.

Благодаря ремонту школы откроется группа для младших жителей села

В Тюменском районе продолжается работа по развитию социальной инфраструктуры. В ближайшее время в этом смогут убедиться жители села Княжево. Здесь проведут капитальный ремонт в школе, откроют детский сад и обновят ФАП.

- Новый учебный год местные ребятишки начнут в обновленном после капремонта здании школы. Фасад уже радует приятной глазу отделкой, завершаются внутренние работы, - отметила глава Тюменского района Ольга Зимина.

Она добавила, что благодаря капремонту появится детский сад, а именно группа для дошкольников на 25 мест. Для малышей в ходе перепланировки выделили уютное помещение. В ближайшее время в школу и дошкольную групп начнут завозить новую мебель и оборудование.

Обновят и ФАП, точнее он поменяет локацию. Сейчас медучреждение арендует площадь у местного клуба. Новый ФАП появится уже в следующем году. Земельный участок под модульное здание определен. Он находится рядом с действующим медучреждением.

- Согласно программе модернизации первичного звена здравоохранения в Княжево будет установлено быстровозводимое модульное здание площадью не менее 81 кв. м. Как сообщил главврач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян, финансирование предусмотрено, ФАП будет оснащен новой мебелью и необходимым оборудованием, - подвернула Ольга Зимина.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза

Ускоренные прогулки помогают сердцу работать быстрее Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза.

Единая неделя иммунизации. Прививка от краснухи

Единственная эффективная мера защиты от краснухи - иммунизация. В России она внесена в Национальный календарь профилактических прививок.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *