08.06.2023

Роспотребнадзор для жителей Тюменской области разработал рекомендации по профилактике кори

С признаками ОРВИ и высыпаниями на коже работника рекомендовано отправлять к медику.

С признаками ОРВИ и высыпаниями на коже работника рекомендовано отправлять к медику Серафима Краснова

С признаками ОРВИ и высыпаниями на коже работника рекомендовано отправлять к медику.

Фото: Татьяна Коркина

Сотрудники Роспотребнадзора разработали рекомендации по предупреждению распространения опасной болезни – кори, в том числе и для работодателей. Работников необходимо проинформировать об инфекции, мерах ее профилактики и эффективности вакцины, рассказали в надзорном ведомстве.

В документации указано, что с признаками ОРВИ и высыпаниями на коже работника рекомендовано отправлять к медику. Также работодателям поручили собрать информацию об имеющихся прививках от кори или о перенесенном заболевании.

Если в организации имеются не вакцинированные сотрудники, необходимо организовать им иммунизацию. Главным образом, необходимо пройти обследование тем, у кого есть медицинское противопоказание.

При выявлении случая кори или подозрения на инфекцию руководители компаний должны обратиться в областное управление Роспотребнадзора. При этом важно провести иммунизацию в первые 72 часа с момента выявления первого больного.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *