14.03.2024

«Мы это сделали». Россияне собрали 300 миллионов рублей смертельно больному мальчику из Тюмени

Сбор средств длился с августа 2023 года Россияне смогли собрать 300 миллионов рублей смертельно больному мальчику из Тюмени Святославу Тропынину.

Сбор средств длился с августа 2023 года

Россияне смогли собрать 300 миллионов рублей смертельно больному мальчику из Тюмени Святославу Тропынину. Сбор средств длился с августа 2023 года. Последние 50 миллионов удалось собрать сегодня, в чем семье помог президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, запустив совместный стрим.

– Спасибо всем за каждый день, что были с нами, за каждый лайк и репост, за борьбу за Святослава. Мы это сделали, – поделился отец мальчика.

Напомним, у ребенка диагностировали редкое заболевание – миодистрофию Дюшенна . Из-за него у Святослава не вырабатывается дистрофин, способствующий росту и развитию мышц. Без лечения он перестанет ходить и пересядет в инвалидное кресло.

Автор фото: телеграм-канал saveslava2023

Автор фото: телеграм-канал saveslava2023

К счастью, от болезни есть лекарство, которое производят в США – Elevidys. Однако оно стоит 396 миллионов рублей . Врачи согласились взяться за юного тюменца, поэтому надежда есть. В России же препарата от болезни нет – только сдерживающая терапия, которая все равно приведет мальчика к печальному финалу.

В сборе средств семье помогали как простые россияне, так и знаменитости. Например, помочь в сборе средств призвала уроженка Тобольска Инстасамка , певица Ханна , актер из сериала «Слово Пацана» Лев Зулькарнаев .

Ранее корреспондент издания "МегаТюмень" пообщался с мамой особенной девочки с очень редким заболеванием. Ребенок мало спит и почти не разговаривает. О том, с какими трудностями приходится сталкиваться родительнице Даши можно почитать тут .

Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек

В исетской больнице отремонтировали кабинет массажа В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек Фото:

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *