17.04.2024

Медики скорой помощи спасли подавившегося мужчину

76-летний тюменец, невзирая на полное отсутствие зубов, решил полакомиться соленым салом, но случайно подавился.

76-летний тюменец, невзирая на полное отсутствие зубов, решил полакомиться соленым салом, но случайно подавился. Родственники экстренно вызвали скорую.

Инородное тело находилось выше голосовых связок, частично перекрывая дыхательные пути. Медики скорой помощи действовали быстро: извлечь кусок еды из гортани помог прием Геймлиха. Доктор, охватит сзади тело пострадавшего, расположил кулак над пупком, а другой рукой обхватил кулак и резко надавил внутрь и вверх. Затем кусок пищи был пинцетом извлечен из-под корня языка. После оказанной помощи состояние пациента сразу улучшилось, и первое, что он сделал, – поблагодарил своих спасителей.

Чтобы не подавиться, врачи рекомендуют: есть медленно, тщательно пережевывать пищу, не разговаривать во время еды, а также не есть, когда ведете машину, читаете книгу, играете в игры.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *