18.03.2024

Крым! Тюмень! Весна! Россия! 10 лет вместе

Сегодня Тюменский государственный медицинский университет отметил 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня Тюменский государственный медицинский университет отметил 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.   


Форум-концерт, посвященный этому событию, состоялся в центре города на Цветном бульваре.

«10 лет назад Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию. Я помню свои чувства 10 лет назад. Помню, как радовалась и ликовала вся страна. Это событие стало отправной точкой глобальных позитивных изменений. Сегодня мы понимаем, что возвращение в Россию спасло жителей Крыма и Севастополя от геноцида неонацистов. Крымская весна сплотила наш народ, всколыхнула чувство гордости за Великую страну», - сказал в своем поздравлении Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

Как по заказу, погода порадовала горожан. Первый по-настоящему весенний день подчеркнул радость и праздничное настроение собравшихся.

«Погода стоит классная, выступают замечательные артисты, это такой радостный весенний праздник, расцвет души, расцвет нашей страны», - поделилась впечатлениями студентка ТМУ Наталья Смирнова.

Радость праздника разделили со всей страной студенты, преподаватели и сотрудники университета.

«Мы рады этому событию. Гордимся своей страной, которая смогла защитить свой народ, своих граждан, которые 30 лет жили в другом государстве. Сегодняшние события – то, что происходит на СВО, выборы Президента  еще больше  сплотили нас, укрепили патриотический настрой россиян», - отметил ректор ТМУ Иван Михайлович Петров. Увидеть участие ТМУ в празднике можно в телеграм-канале вуза .

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *