17.03.2024

Геннадий Чеботарев: Выборы проходят организованно и без нарушения избирательных процедур

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе рассказал о работе общественных наблюдателей Фото: скриншот трансляции На всех избирательных участках выборы проходят организованно.

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе рассказал о работе общественных наблюдателей

Фото: скриншот трансляции

На всех избирательных участках выборы проходят организованно. Общественные наблюдатели отмечают, что нарушения избирательных процедур не было зафиксировано. Об этом сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Тюменской области Геннадий Чеботарев во время брифинга, который состоялся в прямом эфире из студии информационного центра правительства Тюменской области.

– В Тюменской области, как и во всей стране, очень высока электоральная активность избирателей – 68,2% наших земляков приняли участие в голосовании , – отметил Геннадий Чеботарев. – На всех избирательных участках, как отмечают наблюдатели, назначенные региональной Общественной палатой, выборы проходят организованно. За время проведения голосования нарушения избирательных процедур не было зафиксировано.

Работает общественный штаб, в нем действует горячая линия, на которую ежедневно поступают звонки от наших избирателей. В основном поступающие от тюменцев вопросы связаны с местонахождением избирательных участков. Иногда тюменцы спрашивают о том, как вызвать на дом членов избирательной комиссии. После поступления таких запросов волонтеры связываются с участковой избирательной комиссией, уточняют данные, а затем созваниваются с избирателями и сообщают им о возможности проголосовать.

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами поблагодарил волонтеров из Тюменского университета, особенно из института государства и права, которые с утра и до вечера отслеживают ход голосования в штабе. На видеостене в режиме онлайн транслируется видеоизображение с избирательных участков. Эту информацию наблюдатели очень внимательно отслеживают.

Во время проведения голосования были случаи, когда наблюдатели замечали, что, например, на избирательном участке в Перевалово Тюменского района камера была не совсем точно зафиксирована на месте, где стояли избирательные урны. После звонка председателю такое упущение было оперативно устранено, рассказал председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе.

– Общественное наблюдение способствует тому, чтобы выборы были легитимными и чтобы свободное волеизъявление граждан не омрачалось никакими инцидентами и нарушениями , – подчеркнул Геннадий Чеботарев. – Очень важно, чтобы избранный президент нашей страны получил доверие большинства, отданное на свободных, демократических и прозрачных выборах.

В завершение брифинга председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Геннадий Чеботарев призвал тюменцев проявить солидарность с земляками, которые уже проголосовали, – прийти на выборы и отдать свой голос за будущее России.

Сергей Кузнецов

Последние новости

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек

В исетской больнице отремонтировали кабинет массажа В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек Фото:

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *