02.12.2022

Александр Моор поприветствовал участников IV регионального форума #возМОЖНОсти

Повышение качества жизни людей с ограничениями по здоровью - важная часть социальной политики Тюменской области.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Повышение качества жизни людей с ограничениями по здоровью - важная часть социальной политики Тюменской области. Вопросы поддержки людей с инвалидностью, предоставление своевременной медицинской помощи и реабилитации, создание условий для профессиональной занятости, образования и самореализации стоят на особом контроле.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя участников IV регионального форума #возМОЖНОсти.

"Есть немало примеров, когда люди с ограничениями по здоровью добиваются удивительных результатов, ведут активную жизнь, реализуют замечательные проекты, занимаются спортом, искусством. Такие люди для нас - настоящий пример воли и оптимизма, они делают нашу жизнь добрее и милосердней", - сказал губернатор.

Глава региона вручил благодарности правительства Тюменской области четырем работодателям, которые трудоустроили в 2022 году до 30-40 людей с ограниченными возможностями здоровья.

IV региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти проходит в Тюмени в Легкоатлетическом манеже 2 декабря. Он приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Спустя два года мероприятие проходит в очном формате.

В форуме участвуют более 1 тыс. человек – это люди с ОВЗ, представители региональных и федеральных структур, бизнеса, общественных объединений инвалидов. Около 40 организаций на выставке представят современные технические средства реабилитации. Юристы, психологи, логопеды дадут бесплатные консультации.

В рамках форума откроется ярмарка "Город мастеров", более 20 участников представят свою продукцию. Будут работать фотозона и бьюти-зона. Пройдут занятия по адаптивным видам спорта, мастер-классы, тренинги, в соревнованиях баскетболистов-колясочников примет участие сборная из Донецка.

Региональный форум-выставка #возМОЖНОсти впервые провели в Тюмени в 2019 году. В пандемию в режиме онлайн в 2021 году его посетили 270 тыс. человек, в 2022 году - 420 тыс. человек.

Форум #возМОЖНОсти завершит работу в 16 часов. Прямую трансляцию ведет телеканал "Тюменское время".

Анжела Лебедева

Последние новости

Специалист ТМУ рассказала о перспективах проекта «Карьерный туризм. Медицина»

Специалисты Тюменского медицинского университета приняли участие в Межрегиональном форуме центров карьеры.

Тюменскими учеными запатентован состав для восстановления кожи

Ученые кафедры патологической анатомии и судебной медицины Тюменского медуниверситета запатентовали состав для восстановления и консервации кожи.

Фуат Сайфитдинов: история создания Тюменской областной думы неразрывно связана с историей страны и региона

Торжественное заседание посвятили 30-летию думы В Тюмени проходит торжественное заседание посвященное 30-летию со Дня образования Тюменской областной думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *