04.03.2023

«Югра» из Ханты-Мансийска выбыла из хоккейного «Кубка Петрова»

Впервые в истории Всероссийской хоккейной лиги, команда, которая заняла первое место в регулярном чемпионате, не смогла преодолеть первый раунд плей-офф.

В  1/8 финала «Кубка Петрова» ханты-мансийская «Югра» в  серии до  четырёх побед уступила шестнадцатому клубу «регулярки»  — «Горняку-УГМК» из  Верхней Пышмы (2-4).

Точку в  противостоянии уральцы поставили в  шестом поединке на  домашнем льду  — 2:1. В  четвертьфинал фарм-клуб выступающего сейчас в  «Кубке Гагарина» КХЛ екатеринбургского «Автомобилиста» вывел гол Владимира Кузнецова в  середине третьего периода.

Занявшее 10-е место в  чемпионате курганское «Зауралье» также за  6 матчей сломило сопротивление альметьевского «Нефтяника» (4-2), который завершил предварительный этап на  седьмой позиции.

Путёвку во  второй раунд подопечные Михаила Звягина получили после домашнее виктории  — 1:0. За  2 минуты и  12 секунд до  завершения третьего периода город Курган сделал счастливым Кирилл Тагиров.

В  серии между пермским «Молотом» и  «Соколом» из  Красноярска установился паритет (3-3). В  6-м матче пермяки добились успеха на  домашнем льду  — 3:2. Дубль у  «Молота» оформил автор победного гола  — Алексей Шубин.

Решающий матч эти команды проведут 7-го марта на  площадке «Сокола».

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников