06.09.2019

Ядроец показал «космос» на вбрасываниях

Первый матч нового сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги подарил яркую разборку в Караганде между «Сарыаркой» и тюменским «Рубином». Сибиряки вышли из неё победителями – 3:2 Б.

Интересно, что тремя игроками гостей, получившими больше всего времени на льду, стали не защитники, как это обычно бывает, а форварды. Это связано с тем, что 18-летнего Михаила Сусликова в бой на переполненной арене действующего чемпиона тренерский штаб справедливо решил не бросать, и «Рубин» действовал всего в 11 нападающих.

В итоге Роман Горбунов сыграл 21 минуту 44 секунды. А дебютировавший за сибиряков и вышедший на лёд впервые после травмы Семён Иванов – 21:25.Почти 19 с половиной минут получил Никита Ядроец. Он показал космический цифры на точке вбрасывания. Центрфорвард победил в 16 из 22 дуэлей. Причём, в одном случае Ядроец прямо во время вбрасывания произвёл бросок и забил!

Чаще всех голкипера хозяев из форвардов «Рубина» тревожили Денис Давыдов (4 попытки), открывший счёт Вадим Кравченко и Павел Зыков (по 3). Ещё четыре броска нанёс защитник Евгений Петриков. Трижды огорчить «Сарыарку» пытался его партнёр по паре обороны – Виталий Зотов.