23.09.2023

В Ярославле волейболисты «Тюмени» проиграли принципиальному сопернику

Второй этап Кубка России по волейболу среди мужских команд взял своё начало в Ярославле.

Второй этап Кубка России по волейболу среди мужских команд взял своё начало в Ярославле. Здесь играют четыре клуба, попавшие в группу «З»

Кубок России. 2-й этап. Группа «З». Ярославль. 22 сентября

«Тюмень» (Тюменская область)  — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)  — 0:3 (21:25, 25:27, 20:25)

В  своём первом матче команда «Тюмень» встретилась с  оппонентом из  Екатеринбурга  — «Локомотивом-Изумруд». Этих соперников точно можно назвать принципиальными. Достаточно сказать, что в  прошлом сезоне именно они разыграли золотые медали высшей лиги «А». Тогда серия до  трёх побед продлилась пять матчей и  завершилась успехом сибиряков  — 3:2.

Состав тюменцев почти не  изменился. Уральцы  же произвели довольно серьёзные перестановки. Если говорить именно про этот матч, то  «Изумруд» оказался сильнее. Первый сет железнодорожники взяли довольно уверенно. Во  втором подопечные Сергея Шульги смогли затянуть оппонента в  концовку. Чаша весов всё  же склонилась на  сторону волейболистов из  Екатеринбурга. После чего они выиграли и  третью партию.

23  сентября «Тюмень» сыграет с  хозяевами площадки. «Ярославич» в  своём первом матче разобрался с  барнаульским «Университетом»  — 3:0.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Василий Малышкин