06.09.2019

В Тюменской области стартует масштабный праздник спорта

admtyumen.ru XXIII Спартакиада учащихся региона, посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне, стартует в Тюменской области 6 сентября.

admtyumen.ru

XXIII Спартакиада учащихся региона, посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне, стартует в Тюменской области 6 сентября. Соревнования продлятся до июля 2020 года по 27 видам программ, сообщили в тюменской ОСШОР.

Участники будут состязаться в следующих дисциплинах: баскетбол, бокс, волейбол, городошный спорт, гиревой спорт, дзюдо, лапта, легкая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, спортивный туризм и спортивное ориентирование на лыжах, шахматы, футбол, а также теоретический конкурс. Помимо этого в рамках Первенств Тюменской области ребята посоревнуются в биатлоне, велоспорте (маунтинбайк), плавании, пулевой стрельбе, греко-римской и вольной борьбе, триатлоне (дуатлоне).

Соревнования проводятся в три этапа. Первый этап пройдет в муниципалитетах Тюменской области. Второй этап предполагает зональные соревнования, которые проводятся для команд две группы (районы юга области) по видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, футбол, лапта. Третий этап – финальные состязания. В Спартакиаде примут участие общеобразовательные организации (гимназий, лицеев, средних школ) муниципальных образований региона.

Первыми борьбу начнут футболисты. С 6 по 8 сентября матчи стартуют в Нижней Тавде, Упорово, Голышманово и Большом Сорокино. С 13 по 15 сентября пройдут встречи по городошному спорту в селе Аромашево, а в Казанском и Упоровском районах – зональные соревнования по лапте. Финальные игры по лапте состоятся 26-29 сентября в Аромашево на площадке ДЮСШ "Фортуна", а также В Тюмени на базе СК "Строймаш" 20-22 сентября состоится Открытый чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивной борьбе (греко-римская борьба), идущее в зачет Спартакиады. В Заводоуковске в СК "Сосновый бор" с 21 по 23 сентября пройдет третий этап Кубка Тюменской области по биатлону среди девушек и юношей 15-16 лет.

Подробную информацию о проведении XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области можно найти в положении .

Организатором XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области выступают: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва", ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий", областные федерации по видам спорта и муниципальные образования.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *