25.02.2023

«Тюменский Легион» завершил домашним поражением чемпионат Молодёжной хоккейной лиги

«Тюменский Легион» провёл заключительный матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, принимая «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска –3:6 .

Тюмень. 25  февраля. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион»  — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)  — 3:6 (1:0, 0:3, 2:3).

«Тюменский Легион»: Казанцев (Куварзин, 41); Крикунов (к)-Меледин, Шабалин-Борисов, Макаренко-Ильин, Сюткин-Скурихин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Коцюбайло-Аухадеев-Антонов, Бобылёв-Шанаурин-Владислав Абрамов, Махинько-Пашнин-Марзаганов.

«Мамонты Югры»: Волохин (Дюбин); Савчик-Пащенко, Сухочев-Сафонов, Бурлуцкий-Холодный, Мифтяев-Смышляев; Трофимчук-Коробинцев (к)-Баисов, Галенюк-Насыров-Сорокин, Аппельганц-Ковальчук-Алтарёв, Городецкий-Рахчеев-Марченко.

Шайбы забросили: 1:0  — Скурихин (Сюткин, Пашнин)  — 07:27, 1:1  — Насыров (мен.)  — 20:27, 1:2  — Коробинцев (Трофимчук)  — 37:00, 1:3  — Сорокин (Аппельганц)  — 38:26, 1:4  — Баисов (Коробинцев, Трофимчук)  — 40:43, 2:4  — Абрамов (Ильин)  — 44:30, 2:5  — Сорокин (Насыров)  — 48:34, 3:5  — Бобылёв (Ильин, Шанаурин)  — 56:08, 3:6  — Коробинцев (мен.)  — 59:56.

Статистика матча: броски: 35-58, броски в  створ: 24-34, вбрасывания: 25-38, блокированные броски: 5-4, силовые приемы: 0-5, отборы: 12-8, штраф: 4-9.

Турнирного значения эта встреча не  имела. Хозяева уже давно потеряли шансы бороться за  выход в  плей-офф от  дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». Югорчане  же, напротив, гарантировали себе участие в  «Кубке Харламова» от  пула «Золотой». Соперники действовали раскованно, что вылилось в  большое количество голевых моментов. В  первом периоде вратарь хозяев Иван Казанцев отразил 9 бросков.

Счёт тюменцы открыли на  8-ой минуте вскоре после того, как гости отбились в  меньшинстве. С  броском Ивана Скурихина голкипер Евгений Волохин не  справился. Очень хороший шанс укрепить преимущество «Легиона упустил его капитан, защитник Владимир Крикунов.

На  20-й минуте югорчане остались в  меньшинстве и…в начале следующего отрезка восстановили равенство. Тюменцы перемудрили на  чужой синей линии, в  результате Матвей Насыров «украл» у  них шайбу и  реализовал выход один на  один с  Казанцевым. Гости диктовали свою волю и  ближе к  перерыву забросили ещё две безответные шайбы. Сначала цель броском с  неудобной руки поразил Владимир Коробинцев. Затем тюменцы были слишком либеральны к  Денису Сорокину, который в  ближнем бою переиграл Казанцева.

Не  успел начаться заключительный отрезок, как «реликтовые» провели ещё одну результативную атаку. Точку в  ней поставил Авваль Баисов. Чтобы встряхнуть команду, тренеры «Легиона» ввели в  бой нового вратаря  — Егора Куварзина. Довольно быстро надежду хозяевам вернул Владислав Абрамов, завершивший свой фланговый прорыв к  воротам соперников голевым броском. На  49-ой минуте тюменцы пропустили шайбу сразу после вбрасывания. Словно зрители наблюдали они, как Насыров выполнил пас на  «одинокого» Сорокина, который оформил дубль.

В  свою очередь, тюменцы сделали из  соперников «плюшевых мамонтов», когда ан  57-ой минуте Евгений Бобылёв спокойно перевёл шайбу в  сетку с  «пятачка». Вскоре гости на  5 минут остались в  меньшинстве, но  это привело к  тому, что за  4 секунды до  финальной сирены Коробинцев оформил дубль.

Таким образом, «Тюменский Легион», набрав 45 очков, завершил чемпионат на  шестом месте дивизиона «Серебряный».

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников