24.09.2022

Третья победа подряд – волейболистки «Тюмени» со счётом 3:0 обыграли столичный «Луч»

Третьей кряду победы в рамках домашнего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» добились девушки из «Тюмени». Сибирячки одолели столичный «Луч» - 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 1 тур. 24  сентября.

«Тюмень» (Тюменская область)  — «Луч» (Москва)  — 3:0 (25:18, 25:21, 25:14)

«Тюмень»: Гошева  — 13, Федосеева  — 12, Микулина  — 10, Басакова  — 8, Кашарных  — 4, Еремчук  — 3, Евтеева  — 1, Дохновская (л), Шварц (л)

Набранные очки: 75-53 (атака 35-32, блок 11-5, подача 5-2, ошибки соперника 24-14)

«Лёгкой прогулкой» для тюменок этот матч вряд  ли можно назвать. Первый сет складывался для хозяек крайне непросто. Достаточно сказать, что они уступали со  счётом 8:13. Но  на  подаче Евгении Басаковой смогли отыграть отставание. А  затем мощно провели концовку.

Самой упорной получилась вторая партия. Вплоть до  самой концовки соперники шли вровень. В  нужный момент тюменки здорово отработали в  защите, а  волейболистки «Луча» допустили свои ошибки. Плюс, здорово сибирячкам помог блок  — 5 «чехлов» против 1 в  этом отрезке.

Дебют третьего сета для подопечных Бориса Якимушкина вновь был не  самым простым. Но  в  его середине на  подаче Ольги Микулиной они сделали ключевой рывок. С  краёв сетки стабильно забивали Дарья Федосеева и  Елизавета Гошева. В  итоге тюменки довели дело до  «сухой» победы.

Автор: Василий Малышкин