22.06.2019

Сургутянин впервые сыграл за сборную страны

Мужская сборная России по волейболу добилась восьмой победы  на предварительном этапе Лиги Наций.

Мужская сборная России по волейболу добилась восьмой победы  на предварительном этапе Лиги Наций. Команда Туомаса Саммелвуо в Бразилии без ряда лидеров справилась с немцами.

Начинался матч для наших соотечественников не лучшим образом. В первом сете они уступили – 22:25. Впрочем, затем россияне взяли бразды правления в свои руки. Что интересно, от партии к партии действующие победители этого турнира добавляли – 25:21, 25:19, 25:14.

Самым результативным у нашей национальной сборной стал диагональный кемеровского «Кузбасса» Виктор Полетаев, набравший 19 очков. Стоит отметить игроку сургутянина Игоря Кобзаря. Связующий, также выступающий за «Кузбасс», отметился пятью баллами.

Ещё один примечательный момент – дебют в сборной Антона Сёмышева. 21-сургутский воспитанник, сейчас играющий за «Белогорье» из Белгорода, появился на площадке в четвёртой партии и успел набрать 2 балла. Тюменец Кирилл Урсов участия в матче не принимал.