05.09.2019

«Рубин» начал сезон ВХЛ с победы и кулачного боя

Вслух.ру Самым насыщенным оказался третий период. ХК «Рубин» успешно провел первый матч в десятом чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Вслух.ру

Самым насыщенным оказался третий период.

ХК «Рубин» успешно провел первый матч в десятом чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Караганде тюменский клуб победил местную «Сарыарку» – 3:2.

Как сообщает пресс-служба команды, на 38-ой минуте нападающий «Рубина» Вадим Кравченко забил первый гол не только в этом матче, но и в официальном сезоне в целом. Во втором периоде команды «заработали» на двоих 14 штрафных минут. За грубость были удалены защитник «Рубина» Александр Родионов и  Александр Борисевич .

В начале заключительного отрезка состоялся кулачный бой между защитником тюменского клуба Егором Кунгурцевым и бывшим «рубиновцем», форвардом Дмитрием Бойчуком . Победителем вышел игрок обороны и вскоре тюменцы упрочили лидерство – забил Никита Ядроец .

В середине периода с интервалом в две минуты карагандинцы сократили отставание и восстановили паритет – отличились Виталий Кропачёв и  Сергей Кузнецов . Шанс избежать овертайм «Рубин» упустил, и он не изменил счет.

А в серии бросков заслуженную викторию «Рубину» принёс Семен Иванов , мастерски переигравший голкипера «Сарыарки» Эдуарда Рейзвиха .

«Оба соперника выдали классный матч. Я очень доволен нашей командой. Хотя хозяева и показали в полной красе всё то, к чему мы готовились, – прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. – В Караганде было всё, как обычно. Сумасшедшая поддержка трибун своей команды, настоящий мужской хоккей. В итоге овертайм, буллиты – полный набор матча открытия. Безусловно, довольны победой. Но двигаемся дальше, чемпионат начался».