"Тюмень-д" - "Норильский никель-д" 2:2

Голы:  0:1 Кобец, 4; 1:1 Рыночнов, 12; 1:2 Денисенко, 26; 2:2 Бажок, 38.

Первенство России. PARI - высшая лига, Восток. 9 тур. Ялуторовск.

"Тюмень-д" -  "Норильский никель-д" 2 :2 (1:1)

Норильчане вышли на матч в очень хорошем расположение, накануне они одержали победу на «Ямалом-НУБК», к тому же получили подкрепление в лице опытного голкипера основы «Норникеля» Костромина. Тюменцы в первом матче, в равной борьбе,  уступили одному из лидеров —  «Кузбассу» и обязаны были брать очки по максимуму. Как днем ранее, гости начли очень активно и были вознаграждены, уже на 4 минуте Кобец забытый всеми перед воротами переигрывает Чибулаева и выводит гостей вперед. На 12 минуте быструю атаку хозяев завершает Абдуллоев. Во втором тайме норникель вновь выходит вперед, «Тюмень» бросилась отыгрываться, заменила вратаря на полевого игрока и после удара Герейханова, мяч рикошетом от Бажок  влетел в ворота соперника  2-2.   Сергей Марадуда —  тренер «Тюмень-д» - Напряженная игра, обе команды хотел победить, с точки зрения турнирного положения очки нам очень важны, но не удалось сегодня взять их по максимуму. Впереди еще остаются игры где мы обязаны брать очки, чтобы выходить в плей-офф. По  игре, мы пытались поддерживать темп за счет игры в три четверки, но из-за травм начали выпадать футболисты. В середине второго тайма перестали выпускать Ерова, так как переходили в игру в пять полевых. Норильск хорошо сбивал темп за счет подключения вратаря, много и опасно пробивал Костромин, в этом плане им повезло что есть такой вратарь По большому счету —  счет закономерен.        Николай Иванов —  главный тренер «Норильский Никель-д»   - Хороший получился матч, мы вчера много сил затратили, плюс у нас некоторые потери в составе из-за перебора карточек, кто то по болезни не приехал. Когда все в обойме, мы играем в агрессивный, тотальный прессинг по всей площадке, а сегодня мы тактику поменяли, ушли в глухую оборону, знали что у нас прибыла подмога, на последнем рубеже будет железно, сами видели, залетели 2 рикошета, остальное он взял. Мы играли терпеливо, ждали своих моментов, контратак, стандартов, плюс вратарь подключался. Вели по ходу матча и в конце немного не хватило эмоций, самое печальное, что те игроки, которых мы используем 5 на 4, сегодня пропускали матч. В тактическом плане произошел сбой и мы допустили ошибку. А в целом я доволен ребятами, самоотдачей, желанием, по созданным моментам, чего у нас в последних матчах не так много, тем более в целом, по туру, мы уже взяли 4 очка на выезде, с хорошими соперниками, я считаю, пока хорошо.