04.03.2023

"Тюмень-д" - "Кузбасс" 2:3

Голы:  0:1 Ращук, 12; 0:2 Ращук, 14; 1:2 Сорокин, 21; 1:3 Скученко, 29; 2:3 Сорокин, 32.

Первенство России. PARI - высшая лига, Восток. 9 тур. Ялуторовск.

"Тюмень-д" -  "Кузбасс" 2 :3 (0:2)

Перед этим матчем дублеры «Тюмени» получили внушительное подкрепление из главной команды в лице Ёрова, Герейханова, Сорокина и Суханова. Понятно, что наставник дубля —  Евгений Осинцев сделал ставку на опытных футболистов, дав им больше игрового времени. Однако преимущество, при игре десанта «основы» никак не реализовывалось в забитые мячи, а вот в  противоположные ворота мяч в первом тайме влетел дважды. После перерыва тюменцы сразу же забили, затем были близки к тому чтобы сравнять результат, но вновь пропустили, вообще из 3 мячей, два хозяева организовали себе сами. В середине тайма Сорокин сокращает разрыв до минимума, дублеры усиливают давление, а в концовке выпускают гонялу, но даже ничьей зацепить не удается 2-3. Специально на матч приехал главный тренер МФК «Тюмень» Максим Горбунов, который решил лично посмотреть за действиями игроков из суперлиги.    Евгений Осинцев —  главный тренер «Тюмень-д»  - Начинать с 0-2 нам всегда тяжело, голы даются непросто, моменты вроде создаем, а вот мастерства для их реализации не хватает. Мы должны входить в игру, навязывать свой футбол с первых секунд матча. Очень легкие голы сегодня пропустили, по игре вроде не уступали, моментов создали не меньше, но их атаки были словно острые кинжалы, разрезали оборону и завершались ударами. Старались и пытались спасти игру, но в матче не 30 а 40 минут, надо быть внимательными и сконцентрированы с самого начала и не  допускать простых ошибок. А в целом цеплялись, старались, могли добыть ничью, но уровень команды соперницы в целом выше нашей, хорошая, сыгранная, мобильная, они не просто так возглавляют таблицу, а  нам  надо работать и все придет. Я знаю что на матче были главный тренер «Тюмени» Максим Горбунов и тренер по вратарям, но итоги не обсуждали, я думаю, он видел матч, видел игру футболистов, сам  сделает все выводы, может кого то из молодых ребят присмотрит на перспективу.        Алексей Кудлай —  главный тренер МФК «Кузбасс» - Акцент сделали на хорошие единоборства, на скоростную игру, потому что команда соперника молодая, в единоборствах очень неплоха. Мы знали сильные стороны дубля, к тому же  ребята из основной команды добавили атакующей мощи, поэтому мы знали что 40 минут будет борьба на каждом участке поля, на это обращали внимание, старались ни в одной минуте не сбавить агрессию. У соперника есть хорошие атакующие игроки, которые 2 мяча нам сделали, за счет индивидуальных действий,  но  мы не  позволили им создать много моментов, за что ребятам спасибо. Но если бы было  еще немного времени, нам трудно было бы удержать победный  счет, и опытные футболисты «Тюмени» смогли бы нам еще «нарисовать» не один гол. Конечно, у нас сегодня ребята в обороне сыграли надежно и вратарь много раз выручал. Мы использовали свои  моменты, 2 мяча небольшой отрыв, больше нам создать не удалось и игра была от ножа до самого конца. Хороший матч на скоростях, думаю, следующие игры будут такими же. Сопернику хочу сказать спасибо за игру.