08.09.2019

"Новая генерация" - "Тюмень". Комментарии

Главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов:  - Хочу поздравить всех с началом сезона.

Главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов:  - Хочу поздравить всех с началом сезона. Надеюсь, что он будет такой же интересный и зрелищный как наш сегодняшний матч. Очень приятно играть в такой атмосфере. Я всегда говорил и говорю, что тут один из лучших залов.  Что касается самой игры, то в первом тайме мы в защите сыграли плохо, можно сказать, что очень плохо. Соперник нас за это наказал. По атакующим действиям к команде меньше претензий, создали много моментов. Однако, это количество надо превращать в качество.  Во втором тайме подобрались по счету (3:2), но заработали шестой фол и пропустили. В концовке сыграли 5 на 4, но только один смогли отыграть. Пусть нам сегодня в начале сезона «дали по шапке». Все должны задуматься. Мы говорили, что тут будет сложно, но, видимо, «не достучались».  Будем готовиться к завтрашней игре. Надо восстановится. Завтра, возможно, будем искать новые сочетания в четверках.  Главный тренер МФК «Новая генерация» Вадим Яшин:  - Мы очень рады началу чемпионата. Считаю, что мы к нему хорошо подготовились. Очень приятно видеть полный зал, который нас поддержал. Можно сказать, что получилось создать атмосферу, которая была в играх плей-офф.  В первом тайме удалось за счет старания добиться результата. При этом, мы задействовали практически всех игроков заявки.  Во втором тайме качество игры с нашей стороны стало хуже. Прибавила «Тюмень», у нас появилось «что защищать». И в этом плане, показалось, что подсели психологически. Тут нам, конечно, повезло с четвертым мячом, который мы забили. Он получился такой «фартовы» (мяч удачно отскочил к Москалеву). Этот гол придал уверенности. Мы перешли на игру в два состава, наладили движение.  Ну а концовка… это просто наш бич. Опять чуть не упустили победу. Будем стараться подтянуть в дальнейшем эти психологические моменты. Но, в целом, к ребятам никаких претензий. Завтра попробуем сделать некоторую ротацию. У нас есть еще несколько футболистов, которые не попали сегодня в заявку. Завтра, возможно, им дадим шанс себя проявить.  Пресс-служба ФК «Новая генерация».