24.09.2023

Полузащитник футбольного клуба «Тюмень» Денис Самойлов: «Ничья – хорошо, но хотелось большего»

Досадно и обидно. Пожалуй, вот первое впечатление об игре 11-го тура первенства страны по футболу среди команд первой лиги «Кубань» – «Тюмень».

Досадно и обидно. Пожалуй, вот первое впечатление об игре 11-го тура первенства страны по футболу среди команд первой лиги «Кубань» – «Тюмень». Наша команда вела в счёте, но упустила победу за две минуты до конца основного времени – 1:1.    —  Получились два разных тайма,  — отметил во  флеш-интервью после трансляции матча центральный хавбек «Тюмени» Денис Самойлов. —  В  первом мы  контролировали ситуацию на  поле, забили быстрый гол. В  принципе, всё удавалось. После перерыва не  скажу, что играли плохо. Но  всё равно чуть-чуть отдали инициативу. Подходы к  воротам были, моменты тоже. Но  в  концовке встречи не  дотерпели. Пропустили гол. Обидно отдавать два очка, потому что они здесь нелегко даются, потому что проделали большой путь. В  общем, непростой матч получился, энергозатратный.

—  Вы  вместе с  «Акроном» до  этого тура шли на  втором месте по  забитым мячам. «Тюмень» много забивает. Как объясните, что в  Краснодаре отличились лишь один раз?

—  Не  знаю. В  чём-то нам везёт, когда создаём моменты. Сегодня, видимо, наоборот. Мы  забили второй мяч, но  его отменили из-за офсайда. Была ещё ситуация, когда Илья Порохов находился совсем близко от  ворот. Думали, что он  забьёт, но  увы. Да, ничья  — хорошо, но  хотелось большего.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Константин Лубин