02.03.2023

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» крупно проиграл в «Кубке Петрова»

Обостряется борьба в первом раунде «Кубка Петрова» Всероссийской хоккейной лиги, где выступает тюменский «Рубин».

В  двух парах обладатели путёвок в  четвертьфинал плей-офф могли определиться после пятых матчей, но  этого не  произошло. Напротив, уступавшие со  счётом 1-3 клубы добились домашних побед.

В  Ханты-Мансийске «Югра» вытащила поединок с  «Горняком-УГМК» из  Верхней Пышмы  — 3:2. Спасительную для хозяев шайбу в  середине второго дополнительного периода забросил Дмитрий Шуленин.

Курганское «Зауралье» было разбито в  Альметьевске «Нефтяником»  — 5:0. Помимо счёта, эта встреча оказалась примечательна грандиозным конфликтом во  втором периоде. В  наказание игрокам были выписаны 42 штрафные минуты. К  этому моменту курганцы уступали 0:2 и, видимо, моральных сил на  «возвращение» в  игру у  них не  хватило.

Результативным получился матч в  Красноярске, где местный «Сокол» переиграл «Молот» из  Перми  — 6:4. Самым «весёлым» стал третий период, в  котором было заброшено 4 шайбы. У  гостей дубль оформил Константин Пархоменко. Тем не  менее, в  серии теперь лидирует «Сокол» (3-2). Следующие матчи эти команды проведут 4-го марта.

«Рубин» в  1/8 финала одолел челябинский «Челмет» (4-0)

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников