08.11.2023

Команда «Тюменский Легион» уступила в Екатеринбурге

«Тюменский Легион» в гостевом матче OLIMPBET чемпионата МХЛ уступил екатеринбургскому «Авто» – 2:4.

7  ноября. Екатеринбург. OLIMPBET чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Авто» ((Екатеринбург)  — «Тюменский Легион»  — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1 ).

« Тюменский Легион»: Баранов; Меледин (К)  — Борисов ,Ильин  — Шабалин, Карташов  — Сюткин, Быков  — Андреев; Мешков (А)  — Шанаурин (А)  — Бобылёв, Аплин  — Ларичев  — Антоноа, Марзаганов  — Епифанов  — Зяблов, Киндышев  — Кочетков  — Русинович.

Шайбы забросили: 02.55  — Гладков (Вакитов, Трофимов)  — 1:0, 22.26  — Байков (Гладков, Падюков)  — 2:0, 23.58  — Фолин (Куляш, Каштанов)  — 3:0, 37.49  — Киндышев (Шабалин)  — 3:1, 50.23- Бобылев (Шанаурин, Меледин)  — 3:2, 52,15  — Каштанов (Куляш, Головкин, бол.)  — 4:2.

Статистика матча: Броски: 46-65, броски в  створ: 29-38, вбрасывания: 31-23, блокированные броски: 10-9, силовые приемы: 9-11, отборы: 4-1, потери: 3-2, перехваты: 5-5, штраф: 6-6.

Подопечные Алексея Осипова совершили больше бросков в  створ ворот, чем уральцы. Были, как минимум, не  хуже в  силовой борьбе, но  сказался более высокий класс игроков «Авто». Эта команда приписана к  дивизиону «Золотой», а  тюменцы входят в  пул «Серебряный».

Во  втором периоде гости по  делу уступали (0:3). Шайбы забросили Эрнест Гладков, Олег Байков и  Павел Фолин. Если Гладков отличился с  «пятака», то  вторую и  третью шайбы вратарь Илья Баранов пропустил после бросков с  дистанции.

Как ни  странно, после этого дела у  гостей в  атаке пошли лучше. На  38-й минуте Павел Киндышев подставил клюшку под бросок Андрея Шабалина. На  51 -й минуте Евгений Бобылев со  второй попытки поразил ворота уральцев (2:3).

Увы, вскоре хозяева увеличили гандикап. Точку в  матче эффектным броском под перекладину поставил Артём Каштанов. В  концовке тюменцы сняли вратаря, но  изменить результат не  смогли.

Теперь 10  ноября «Легион» сыграет в  Уфе с  «Толпаром». Он  взод т в  «Золотой» дивизион.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников