05.03.2023

Команда «Тюмень-ТюмГУ» во второй раз уступила волейболистам из Майкопа

В Белореченске завершился 10-й тур чемпионата мужской российской волейбольной высшей лиги «Б».

В Белореченске завершился 10-й тур чемпионата мужской российской волейбольной высшей лиги «Б». Команда «Тюмень-ТюмГУ» закончила его матчем с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Мужчины. Высшая лига «Б». 10-й тур. Белореченск. 5  марта.

«Динамо-МГТУ» (Майкоп)  — «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область)  — 3:1 (25:9, 19:25, 25:21, 25:18)

В  субботу клуб из  столицы Адыгеи оказался сильнее со  счётом 3:0. Мощно динамовцы начали и  повторный поединок. У  сибиряков, напротив, стартовый сет не  заладился.

Но  тюменцы смогли навязать борьбу сопернику. Вторая партия в  их  исполнении получилась очень качественной. Команда смогла добавить во  всех элементах игры. Результат не  заставил себя долго ждать. Завершил сет точной атакой Сергей Кирсанов.

Но  стабильности тюменцам пока не  хватает. Это и  сказалось на  дальнейшем течении поединка. К  тому  же, у  команды из  Майкопа  — более опытный состав. Так что динамовцы сначала взяли третий сет, а  затем и  четвёртый.