24.09.2022

Капитан МФК «Синара» Сергей Абрамов: «В игре с «Тюменью» было всё, что можно выжать от мини-футбола»

Екатеринбургская «Синара» успешно стартовала в PARI-чемпионате России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Уральцы на выезде обыграли МФК «Тюмень» - 6:4.

Капитан гостей Сергей Абрамов заработал в  прошедшей встрече четыре результативных балла (гол и  три ассиста).

—  Очень непростая и  тяжёлая игра,  — признался Абрамов в  интервью с  корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». —  Но  для болельщиков, которые пришли в  «Центральный» или смотрели встречу по  телевизору, это был шикарный матч. Обилие голов, много моментов, большое количество ударов, игра «5 на  4», фолы. В  этой игре было всё, что можно выжать от  мини-футбола.

—  На  второй тайм вышли немного расслабленными, выигрывая с  преимуществом в  три мяча?

—  Нет, мы  сидели в  раздевалке и  настраивали себя. Знали, что если «Тюмень» забьёт один мяч, то  их  погонит зал. Они сразу  же вдохновятся. Так и  получилось  — счёт стал 2:3. Хорошо, что мы  сразу  же забили четвёртый и  пятый мячи. После этого игра снова склонилась в  нашу пользу и  удалось довести её  до  победы.

—  Вы  были на  площадке, когда «Синара» забила все свои мячи. Вторая четвёрка вашей команды по  своему уровню пока уступает первой?

—  Я  не  могу сказать, что они у  нас слабые или в  чём-то не  дорабатывают. В  нашей четвёрке больше всё равно зависит от  опыта. Второй квартет более молодой. Их  задача просто загонять и  «уничтожить» соперника. Я  считаю, что ребята справились со  своей задачей и  выглядели достойно.

—  Какой будет вторая игра?

—  Самое главное, кто лучше восстановится лучше. Думаю, что такой  же интенсивности, скорее всего, не  будет. Так как очень мало времени для восстановления. Организм всё равно немножко не  успеет прийти в  себя. Мы  обычно играем смену по  3-4 минуты. Поэтому в  субботнем матче, как мне кажется, после двух минут наступит «закисление» организма. Все будут быстрее уставать.

Автор: Павел Кунцевич