10.09.2023

Хоккейный клуб «Рубин» в Санкт-Петербурге обыграл динамовцев!

Матчем в Санкт-Петербурге с «Динамо» тюменский «Рубин» завершил выездную серию из четырёх встреч в рамках чемпионата OLIMPBET Всероссийской хоккейной лиги – 3:0.

9  сентября. Санкт-Петербург. Чемпионат OLIMPBET Всероссийской хоккейной лиги. «Динамо» (Санкт-Петербург)  — «Рубин» (Тюмень)  — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов  — Мокрушев, Колганов  — Лавриненко, Сушинский  — Усманов, Гатиятулин  — Ващенко; Попугаев  — Бусаров  — Давыдов, Берестенников  — Горбунов  — Кошурников, Брютов  — Бобылев  — Насретдинов, Егоров  — Дробин  — Пылаев.

Шайбы забросили: 04.27  — Попугаев (Давыдов, Мокрушев)  — 0:1, 21.22  — Попугаев (Давыдов)  — 0:2, 35.32  — Егоров (Давыдов)  — 0:3.

Статистика матча: Броски: 69-47, броски в  створ: 31-20, вбрасывания: 30-32, блокированные броски: 11-19, силовые приемы: 24-9, штраф: 4-14.

Интересно, что после поражения двумя днями ранее на  питерском  же льду от  «СКА-Невы» (2:4), тренерский штаб сибиряков во  главе с  Денисом Ячменёвым не  пошёл на  перестановки в  составе, за  исключением одной  — место в  воротах получил Егор Назаров.

В  первом периоде динамовцы действовали активнее. Впрочем, тюменцам, которые проводили четвёртый матч на  выезде за  неделю, не  было никакого резона выплёскивать всю энергию с  самого начала. Сибиряки атаковали редко, но  метко. На  5-й минуте Никита Попугаев конвертировал в  результат передачу вдоль ворот Дениса Давыдова. Этот гол стал плодом коллективного труда всей пятёрки. Отметим Данила Мокрушева, который не  позволил сопернику отбросить шайбу от  ворот. Ближе к  сирене судьи, после продолжительного просмотра момента, не  засчитали гол хозяев, усмотрев «пинок» по  шайбе игроком «Динамо».

Второй период рубиновцы начали в  большинстве и  провели его в  постоянных атаках. Едва пятый игрок хозяев вернулся на  лёд, Попугаев с  передачи Давыдова броском в  одно касание оформил дубль. В  этот момент вратарь «Динамо» Сергей Большаков выронил из  рук клюшку. Питерцы пытались развернуть вектор игры, но  забыли, что спешка в  их  ситуации  — не  лучшее средство от  проблем.

На  34-й минуте, за  нарушение численного состава, гости остались в  меньшинстве. На  скамейку отправился Егор Егоров, но, едва он  вернулся на  лёд, игрок «Динамо» ошибся в  зоне атаки, шайбой завладел Давыдов и  выполнил передачу на  Егорова. Быстроногому 20-летнему форварду оставалось разобраться с  Большаковым, что он  и  сделал. Давыдов  же записал на  свой счёт третий голевой пас в  матче. Затем Назарову пришлось выдержать «бой» с  глазу на  глаз с  убежавшим с  ним один на  один Даниилом Давыдовым. На  40-й минуте игры тюменцы остались вчетвером.

В  заключительном отрезке игроки «Рубина» трижды отправлялись на  скамейку штрафников на  две минуты. Тем не  менее, Назарову удалось заработать первый «сухарь» в  сезоне. А  тюменский клуб возвращается домой с  пятью баллами.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников