08.03.2023

Хоккейный клуб «Рубин» в четвертьфинале Кубка Петрова сразится с АКМ из Тулы

Определился соперник тюменского «Рубина» по четвертьфиналу Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги.

Определился соперник тюменского «Рубина» по четвертьфиналу Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги. Подопечные Дениса Ячменёва во втором раунде плей-офф сразятся с АКМ из Тулы.

Это стало известно после того, как завершился последний матч 1/8 финала. В  нём тольяттинская «Лада» на  домашнем льду уступила хоккеистам АКМ  — 1:2. Это былая седьмая игра серии до  4-х побед. Викторию гостям во  втором дополнительном периоде принёс Артём Артёмов.

В  регулярном чемпионате ВХЛ «Рубин» стал 5-м, а  клуб из  Тулы занял 11-е место. В  первом раунде кубковой части сезона тюменцы за  4 матча справились с  челябинским «Челметом».

Серия «Рубин»  — АКМ начнётся матчами в  Тюмени 11 и  12  марта. В  Туле команды сыграют 15 и  16 числа. В  случае необходимости, 19 и  25  марта будут проведены встречи на  площадке «Рубина», а  22  — на  льду АКМ.

В  четвертьфинале Кубка Петрова также сыграют: «Металлург» (Новокузнецк, 2 место в  рег.чемп.)  — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма, 16), «Сокол» (Красноярск, 3)  — «Торос» (Нефтекамск, 13) и  «Химик» (Воскресенск, 9)  — «Зауралье» (Курган, 10).

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников