11.10.2023

Хоккейный клуб «Рубин» победил в Альметьевске и стал лидером чемпионата!

Тюменский «Рубин», в рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в Альметьевске одолел «Нефтяник» - 3:2.

10  октября. Альметьевск. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Нефтяник» (Альметьевск)  — «Рубин» (Тюмень)  — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

ХК «Рубин»: Назаров; Лютов  — Мокрушев, Колганов  — Лавриненко, Ващенко  — Усманов, Гатиятулин  — Сушинский; Попугаев  — Бусаров  — Давыдов, Алексеев  — Горбунов  — Кошурников, Брютов  — Бобылев  — Берестенников, Егоров  — Дробин  — Насретдинов.

Шайбы забросили: 05.15  — Ярослав Альшевский (Мокин, Цуканов, бол.)  — 1:0, 25.21  — Давыдов (Бусаров, Попугаев)  — 1:1, 26.16  — Кошурников (Алексеев, Дробин)  — 1:2, 36.04  — Комков (Фазылзянов, Назмутдинов)  — 2:2, 47.40  — Брютов (Ващенко, Бобылёв)  — 2:3.

Статистика матча: броски: 42-47, броски в  створ: 20-24, вбрасывания: 28-37, блокированные броски: 13-11, силовые приемы: 10-5, отборы: 5-9, потери: 4-2, перехваты: 9-11, штраф: 4-10.

Подопечные Дениса Ячменёва продолжили добрую традицию не  проигрывать на  площадке «Альметки» с  2018 года. Хотя путь к  успеху был тернистым.

На  6-й минуте нападающий хозяев Ярослав Альшевский реализовал большинство. Тюменцы позволили ему беспрепятственно принять шайбу возле своих ворот и  переиграть голкипера Егора Назарова. В  первом периоде хоккеисты «Нефтяника» чаще бросали по  воротам.

Вектор игры тюменцы развернули в  свою сторону в  начале второго отрезка. Георгий Бусаров выполнил передачу через всю зону обороны хозяев, находившемуся на  «пятачке» Денису Давыдову. Он  изменил направление движения шайбы (1:1). Через 55 секунд Кирилл Кошурников на  высокой скорости вскрыл оборону альметьевцев, завершив сольный проход голевым броском. На  37-й минуте Денис Комков восстановил паритет. Момент был очень динамичным и  Назаров не  успел сориентироваться.

В  заключительной трети встречи всё решила быстрота нападающего «Рубина» Никиты Брютова. Он  первым среагировал на  отскок шайбы, опередив соперника в  борьбе возле ворот. Этот гол стал для Брютова четвёртым в  чемпионате.

В  концовке матча хозяева вместо голкипера ввели в  бой шестого полевого игрока, но  отобрать у  «Рубина» заслуженную победу не  смогли. Набрав 23 очка, сибиряки воцарились на  вершине таблицы чемпионата.

Теперь 12  октября тюменцы сыграют в  Самаре с  ЦСК ВВС.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников