18.09.2023

«Богандинский» стал чемпионом

Команда «Богандинский» стала чемпионом Тюменской области по футболу.

Чемпионат области по футболу. Первая лига

Команда «Богандинский» стала чемпионом Тюменской области по футболу. В своём заключительном матче первой лиги она на своём поле нанесла поражение «Атланту» из Ялуторовска – 4:2.

Уже на четвёртой минуте хозяева получили право на пенальти, который реализовал Дмитрий Плотников. Вскоре Дмитрий Давыдов упрочил преимущество команды из Тюменского района. Остальные голы у неё на счету Алексея Слабшиса и Сергея Ващука. У гостей авторами забитых мячей стали Дмитрий Булатов и Евгений Лизунов. Добавим, что «Атлант» заканчивал матч вдесятером – на 79-й минуте после второго предупреждения поле досрочно покинул один из лучших снайперов команды Александр Назаров.

В другом матче дня «Олимпия» из Тюменского района в голевой перестрелке на своём поле уступила юргинскому «Кристаллу» – 5:6. И здесь не обошлось без удаления. Уже после финального свистка за оскорбление судьи красную карточку перед собой увидел главный тренер проигравших Игорь Кондратенко.

Тройка лидеров теперь выглядит так: «Богандинский» (25 очков), тобольский «Иртыш» (23) и «Кристалл» (22).

Юргинцы вполне могут подняться в турнирной таблице. Если остальные призёры уже завершили чемпионат, то «Кристалл» ещё проведёт матч с «Атлантом», который уже точно финиширует шестым.