24.09.2022

БК «Нефтехимик» крупно проиграл в Челябинске

Вчера в Челябинске стартовали матчи отборочного раунда розыгрыша XXII Кубка России по баскетболу среди мужских команд, в которых принимают участие  местный БК «Челбаскет», их географический сосед БК «Металлург» из Магнитогорска,

Вчера в Челябинске стартовали матчи отборочного раунда розыгрыша XXII Кубка России по баскетболу среди мужских команд, в которых принимают участие  местный БК «Челбаскет», их географический сосед БК «Металлург» из Магнитогорска, вторая команда красноярского «Енисея» и «Нефтехимик» из Тобольска.

Первыми на паркет ДПШ имени Н.К.Крупской Челябинска, вышли «Металлург» и «Енисей-2». Уступив стартовую десятиминутку 17:22, баскетболисты «Магнитки» сумели перенастроить игру и победить дерзкую молодёжь из Красноярска 83:64.

Команда Тобольска уже встречалась с «Челбаскетом» 9 сентября текущего года на международном турнире. Тогда «Нефтехимик» был разгромлен хозяевами паркета 84:47.

23 сентября, если честно, удивило присутствие на скамейке запасных команды Тобольска Дмитрия Тараканова. Причём не просто присутствие, а активное участие  в ходе игры в качестве одного из наставников команды.

В пятницу тоболякам  не случилось не то, чтобы взять реванш, но и оказать достойное сопротивление на протяжении всего противостояния. Хотя стартовую десятиминутку «Нефтехимик» хозяевам паркета не отдал, сыграв 16:16 .

Но далее случился провал 6:17, а третий игровой отрезок тоболяки уступили в один бросок 15:17.

Но в оставшиеся десять минут игроки «Челбаскета» вспомнив, что играют при своих трибунах, уверено взяли заключительную четверть 23:11, нанеся «Нефтехимику» крупное поражение 73:48. Самыми результативными у команды Тобольска в этот день были набравший 13 очков Владимир Лаптев и Николай Муха с 12-тью очками.

 У «Челбаскета» 13 очков набрал Павел Кольцов; 12 Дмитрий Якунин и 10 Павел Новиков.

Игорь Демецкий


Последние новости

1 мая будет перекрыта одна из тюменских улиц

--> 1 мая с 7 до 12 часов будет прекращено движение транспортных средств на проезде к автомобильной дороге ул.

Как увеличить шансы на бесплатное высшее образование

Поступить на бюджет хотят все выпускники школ. Увеличить свои шансы на бесплатное высшее образование можно.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *