25.02.2023

«Ангел Сибири-2009» уступает в Тобольске «Ямалу»

В анонсе этого поединка розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского  Приволжского федеральных округов мы высказывали некое опасение, что эта встреча для «Ангела Сибири-2009» может сложиться непросто. Так 25 февраля и случилось на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1.

Хотя встреча между подопечными Николая Абушева и их сверстниками из салехардского «Ямала» началась для тоболяков вполне удачно. «Ангелы» на 12-й минуте усилиями Айнура Габидуллина, которому ассистировал Зуфар Ибрагимов, отпраздновали взятие ворот ямальца Патапа Полищука.

При минимальном преимуществе тоболяков команды ушли на первый перерыв. На старте второго периода за «Ямал» отличился Виктор Васильев. Он же спустя четыре минуты с передачи Семёна Шестакова выводит команду Салехарда вперёд.

Но Илье Фаттахутдинову понадобилось менее двадцати секунд, чтобы восстановить равновесие. И при счёте 2:2 команды ушли в раздевалки на второй перерыв. В заключительном игровом отрезке вновь пошла борьба по всей площадке. На 52-й минуте Никита Сальников, которому ассистировал Семён Шестаков, выводит «Ямал» вперёд.

За минуту до финальной сирены Николай Абушев попытался спасти матч и перевести встречу в овертайм, поменяв голкипера Дмитрия Кугаевского на шестого полевого игрока.

Но «Ямал» выстоял, а тоболяки потерпели домашнее поражение со счётом 2:3, максимально осложнив себе борьбу за лидерство во второй группе «Е».

Участие ХК «Ангел Сибири-2009» в розыгрыше первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".