13.06.2019

Жизнь района

ЗАГС сообщает В мае текущего года на свет появилось четверо малышей: одна девочка, которую нарекли Анастасией, и три мальчика — Иван, Дмитрий и Станислав (в мае 2018 года родилось 7 детей).

ЗАГС сообщает
В мае текущего года на свет появилось четверо малышей: одна девочка, которую нарекли Анастасией, и три мальчика — Иван, Дмитрий и Станислав (в мае 2018 года родилось 7 детей). В прошедшем месяце было заключено два брака, и за аналогичный период прошлого года - тоже два. Увы, но не обошлось и без разводов — их зафиксировано два (в мае 2018 года - 4).
Что касается смертей, то за май нынешнего года умерло 13 человек: девять мужчин и четыре женщины (в 2018 году – также 13 человек). Причинами, повлёкшими за собой уход из жизни, стали заболевания сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга, органов дыхания, онкология, а также убийство и самоубийство.

Время пролетает незаметно…
С 27 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения стартовала летняя оздоровительная кампания. Отделение дневного пребывания «Радужный» посещает 21 подросток, которые с удовольствием приходят сюда каждый день к 13.00. Это значит, что утром не надо просыпаться рано… Здорово же!
Как рассказала специалист по работе с семьёй Ю.Ю. Гузеева, ребята с готовностью принимают участие в играх, рисуют, лепят… А 1 июня ходили на стадион «Юность» и, совместно с детьми, посещающими летнюю площадку в Доме творчества, участвовали в квест-игре.
Также интересные мероприятия для них проводят специалисты детского отдела центральной районной библиотеки. Словом - время до 16.00ч. пролетает незаметно!

Первая региональная Никольская книжная ярмарка
8 июня 2019 года сотрудники Армизонской центральной районной библиотеки и поэты из литературного объединения Армизонского района «Мелодия души» приняли участие в первой региональной Никольской книжной ярмарке в городе Ишиме.
Несмотря на дождь, в Коркинском сквере собрались люди, которым интересны книга и чтение. С приветственными словами для всех собравшихся выступили заместитель директора департамента культуры Тюменской области А.З. Крисоносова и представители администрации г. Ишима.
Для зрителей были приготовлены интерактивные площадки, книжные выставки уникальных книг из фондов библиотек региона. Сотрудники Армизонской библиотеки представили книги поэтов и прозаиков, а также оформили выставку-инсталляцию, которая привлекала посетителей ярмарки.
В течение всего мероприятия проходил «Литературный марафон», на котором поэты и писатели из разных районов Тюменской области читали свои произведения. Ярким моментом было выступление армизонских поэтов - Тамары Васильевны Епанчинцевой и Зинаиды Петровны Поповой.
За участие в Первой региональной Никольской книжной ярмарке Армизонская библиотека получила Благодарственное письмо главы города Ишима.

«Звучи, божественная лира…»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, ведь литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни.
В честь этой значимой даты в центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Пушкинская гостиная». Посетители вспоминали события из жизни поэта, через просмотр слайд-презентации, читали стихи, участвовали в викторине по его сказкам… А ещё насладились небольшой театральной постановкой «Сказка о рыбаке и рыбке». На мероприятии присутствовали люди с ограниченными возможностями здоровья. Ведущими и актёрами были «серебряные» волонтёры библиотеки: Т.В. Епанчинцева, Л.И. Маматова, А.А. Стафеев, Н.В. Тарасенко, Н.Ф. Жерностенко, В.Г. Шваб. Атмосфера в гостиной была по-домашнему тёплой – люди отдыхали и наслаждались общением друг с другом.

Первые победы
В воскресенье, 9 июня, в Голышманово прошёл 1-й тур Чемпионата Тюменской области по футболу в сезоне 2019 года среди взрослых команд. Наша сборная встречалась с хозяевами поля и выиграла со счётом 7:0. Молодцы! Старт получился на славу! Главное — не сдавать позиции. В выходные армизонцам предстоит участвовать в очередных встречах в селе Казанское и Тобольске. Надеемся, что игроки порадуют своих болельщиков новыми победами.

Вести с полей

В районе завершился первый и основной этап сельскохозяйственного года — посевная. Закладка «фундамента» под будущий урожай прошла довольно успешно. Но расслабляться крестьянам рано, ведь впереди их ждёт ещё немало работы.
В К(Ф)Х А.В. Андреева засеяно 268 гектаров, из них 180 га пшеницей, остальное — ячменём. Здесь уже закончили обработку паров и планируют приступить к химпрополке полей.
В К(Ф)Х М.Г. Ануфриева посевных площадей, конечно, больше, но работы были проведены в установленные сроки. Под пшеницу отведено 1600 гектаров. На повестке дня также химпрополка и пары... Все необходимые препараты и техника имеются.

Номер: 24 (9627) | Архив номеров Источник: Армизонский вестник

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *