06.05.2023

В Тюменской области за серию краж из церквей задержан житель Тобольска

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Тобольска за серию краж из православных храмов в Тюменской области.

Рецедивист сознался в содеянном

Фото Екатерины Христозовой

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Тобольска за серию краж из православных храмов в Тюменской области. Преступления злоумышленник совершил в двух городах.

- Задержан ранее судимый за аналогичные преступления житель города Тобольска 1996 года рождения. Мужчина рассказал следователям, в одной из церквей города Тобольска он разбил окно, проник внутрь, забрал серебряные изделия и 50 тысяч рублей из кассы. Серебряные украшения мужчина выбросил, так как узнал, что они почти ничего не стоят. Спустя несколько дней он поехал в Тюмень к другу. Ночью он попытался проникнуть в храм, но его спугнул рабочий. В следующую ночь мужчина отправиться в другую церковь. Взломав входные двери, он зашел в церковь, забрал золотые и серебряные украшения и также 50 тысяч рублей из кассы. С награбленным вернулся в Тобольск. Золото продал, а вырученные деньги потратил на развлечения, - рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В отношении посягнувшего на святое злоумышленника возбуждено несколько уголовных дел. Ждать решения суда мужчина будет, находясь под стражей.

Житель Тобольска совершил серию краж в храмах. Видео УМВД по Тюменской области.mp4

# криминал

Алена Галитовская

Последние новости

Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза

Ускоренные прогулки помогают сердцу работать быстрее Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза.

Единая неделя иммунизации. Прививка от краснухи

Единственная эффективная мера защиты от краснухи - иммунизация. В России она внесена в Национальный календарь профилактических прививок.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *