24.06.2022

В Тюмень ненадолго прибудут святые мощи великомученицы Варвары

Завтра, 25 июня , тюменцы смогут помолиться святой великомученице Варваре у ковчега с мощами святой.

Завтра, 25 июня , тюменцы смогут помолиться святой великомученице Варваре у ковчега с мощами святой. В 14:30 состоится встреча у стен Свято-Троицкого мужского монастыря. Затем ковчег со святыней будет доступен для поклонения в Троицком соборе до 19.00 .

26 июня Тобольск будет встречать мощи святой Варвары в 12:30   у стен Софийско-Успенского собора.

Святая великомученица Варвара была молодой девушкой, жившей в начале IV века на территории нынешней Сирии. Отец построил для нее специальную башню, чтобы оградить её от лишнего общения до брака, а также от знакомства с христианами. Однако во время его отсутствия Варвара все же познакомилась с христианами и приняла крещение. Когда отец узнал об этом, то отвел дочь к правителю, требуя жестоко наказывать, принуждая к отречению от веры. Её многочисленные страдания закончились мученической кончиной, обезглавил святую её же собственный отец.

Великомученица Варвара

Великомученица Варвара верующими почитается как защитница от внезапной и насильственной смерти. Почитается Православной, Католической, Коптской, Армянской и Англиканской церквями как святая.

Мощи приносятся в Сибирь из храма святой вмч. Варвары в Москве и передаются в дар Тобольской митрополии благодаря помощи Юрия Шафраника, председателя совета Союза нефтегазопромышленников России.

PARK72.RU

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *