20.01.2023

В исправительных колониях Тюменской области прошли торжественные мероприятия в честь празднования Крещения Господня

Осуждённые исправительных учреждений приобщились к таинству Крещения. В следственных изоляторах и колониях УФСИН России по Тюменской области в храмах,

Осуждённые исправительных учреждений приобщились к таинству Крещения. В следственных изоляторах и колониях УФСИН России по Тюменской области в храмах, часовнях и молельных комнатах прошли праздничные молебны и традиционные для праздника Крещения обряды. 

В этот день в исправительной колонии №2 в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который находится на территории учреждения, священнослужитель Александр Попов провёл молебен, освятив воду для омовения, а также импровизированную снежную купель, которую выстроили сами осуждённые. 

В этом году в ритуале омовения пожелали принять участие около 400 православных осуждённых, находящихся сегодня в исправительном учреждении. 

В тобольской женской колонии №13 в домовом храме учреждения «Нечаянная радость» иерей Иоанн Тобольской Духовной Семинарии провёл службу по освящению воды. 

После службы и чтения молитв представитель Русской Православной Церкви подробно рассказал осуждённым женщинам историю происхождения Крещения Господне, а также обычаи и традиции празднования. 

В домовой храм учреждения в праздничный день пришли все верующие осуждённые женщины.



Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *