17.09.2022

Тюменские пожарные помолились иконе Божьей Матери

Сегодня, 17 сентября, православный мир отмечает праздник,

Автор: НАША Газета Источник фото ГУ МЧС России по Тюменской области Сегодня отмечается православный праздник огнеборцев  

Сегодня, 17 сентября, православный мир отмечает праздник, посвященный иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина» - покровительницы пожарных. 

В праздничный день в часовне, расположенной на территории Тюменского учебного центра ФПС МЧС России, состоялась церемония богослужения.
 
Отец Константин провел акафист в честь иконы и молебен, во время которого молился о нуждах верующих людей: о здравии, об исцелении в болезнях и благословении.
 
По народным поверьям, образ "Неополимой Купины" избавляет почитающих ее от пожаров и стихийных бедствий, вызванных огнем и молнией. День, в который ее чтят, можно назвать православным праздником огнеборцев.
 
Напомним, что часовня была освящена 20 апреля 2018 года и стала постоянным местом молитвы для сотрудников пожарной охраны и спасателей, а также их родственников. В часовню идут прихожане, чтобы помолиться о ближних, поставить свечу за упокой двадцати девяти пожарных, погибших ради торжества жизни, попросить помощи Божией тем, кто ежедневно выходит на борьбу со стихией.

 

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *