22.01.2020

Тобольские монастыри проинспектировали

Тобольскую митрополию посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Тобольскую митрополию посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству. Ее представители побывали в двух обителях, расположенных в Тобольском районе. В Абалакском мужском монастыре пребывает древняя святыня - чудотворная Абалакская Знаменская икона Божией Матери. На данный момент это самый крупный монастырь митрополии. В нем находится 40 насельников, настоятелем которых является игумен Серафим (Краснов).

В поселке Прииртышском члены комиссии проверили деятельность Иоанно-Введенского женского монастыря. 24 насельницы обители трудятся духовно и физически под руководством игумении Анны (Куртовой). С каждым годом монастырь растет и становится краше. Недавно в нем отреставрировали корпус и выделили особую территорию для действующего при обители детского приюта.

В состав комиссии Синодального отдела входили настоятель Косьминской мужской пустыни (Серовская епархия) игумен Петр (Мажетов) и настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря (Екатеринбургская епархия) игумения Домника (Коробейникова).

Как сообщается на официальном сайте Русской Православной Церкви, каждый из монастырей Тобольской митрополии имеет большой опыт организации монашеской жизни и это духовно крепкие обители, которые развиваются.

Собкор Марина Воронова

Фотография пресс-службы Серовской епархии


Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *