12.07.2023

Путин и священники считают себя умнее Эйнштейна, Уэллса, Циолковского, Мичурина? Зачем они упорно нападают на Ленина и большевиков?

Нет ни одного дня, чтобы духовенство не ругало большевиков. За 30 лет духовенство народ превратило в стадо баранов.

Нет ни одного дня, чтобы духовенство не ругало большевиков. За 30 лет духовенство народ превратило в стадо баранов. Бывший «афганец»-священник заявил, что все войны происходят по божьей воле. Украина теперь расплачивается, что люди отошли от бога. Как это отошли? Все храмы заполнены, верующие дерутся между собой, в том числе и попы. В советское время в церквях находились 10-15 человек. Не было никаких войн, ни терактов, ни стрельбы в школах, ни наркоманов. Наоборот, все республики бывшего СССР пришли к богу.

У Киево-Печёрской лавры. Святой воды за шиворот не хотите?

Бывший французский посол Морис Палеолог пишет о своём пребывании в России с января 1916 г. по май 1917 г. Он пишет в своих мемуарах:

«Солдаты, прибывающие из армии, больные, раненые, проповедуют гнусные идеи; они прикидываются неверующими атеистами; они доходят до богохульства и святотатства».

А как же иначе? Солдаты поняли, что бог им не в помощь. Попы призывали к терпению, к смирению. В это время императрица развлекалась с Распутиным. Царь развлекался стрельбой в воробьёв и в убийстве кошек. Ещё никакой Октябрьской революцией не пахло.

Далее Палеолог пишет:

«По культурности и развитию французы и русские стоят не на одном уровне. Россия одна из самых отсталых стран на свете: из 180 млн. жителей – 150 млн. неграмотных. Сравните с этой невежественной и бессознательной массой нашу армию: все наши солдаты с образованием; в первых рядах бьются молодые силы, проявившие себя в искусстве, в науке, люди талантливые и утончённые; это сливки и цвет человечества. С этой точки зрения, наши потери чувствительнее русских потерь. Говоря так, я вовсе не забываю, что жизнь самого невежественного человека приобретает бесконечную ценность, когда она приносится в жертву. Когда убивают злополучного мужика, то нельзя произносить над ним такое напутствие»: «Ты был неграмотен и твои загрубелые руки годились только для плуга… И потому ты не много дал, пожертвовав своей жизнью».

Морис Палеолог

Далее он продолжает:  «Русская армия отстала больше чем на год от наших западных армий, она отныне неспособна провести наступление в большом масштабе. И что может быть ещё важнее, так это – слабость технического обучения. Высшее командование плохо организовано. Надо затем принять во внимание строгие и унизительное подчинение, которое царизм всегда налагал на церковь и которое превращало духовенство в своеобразную духовную жандармерию, действующую параллельно с жандармерией военной. Сколько раз во время пышных служб в Александро-Невской лавре или Казанском соборе я вспоминал слова Наполеона I: «В православной литургии беспрерывно призывали благословение божье на императора, императрицу, цесаревича и всю императорскую фамилию», молитва эта повторялась поминутно, как припев».   Чем закончилась ихняя молитва для царской семьи?

Идёт война на Украине на Донбассе 9 лет. За эти 9 лет, когда убивали детей, стариков, женщин не было слышно священников. Они подняли свой голос только тогда, когда укронацисты начали выгонять из храмов попов и монахов. Российские священники в это время вместе с Путиным продолжали обливать грязью большевиков.

Господин Гундяев! Где «полки Иисуса», «полки Богородицы», «полки Ильи Пророка». Эти полки, созданные из служителей культа, во время гражданской войны воевали против большевиков. Эти полки целиком состояли из священнослужителей. Они сражались в армии Деникина и у Врангеля, у Колчака. По образцу царской армии была восстановлена должность протопресвитера армии и флота. У Деникина её занимал пропресвитер Г. Шавельский, у Колчака – протоиерей Русецкий, у Врангеля – епископ Вениамин. Почему Вы тоже не создаёте такие полки против укронацистов?

На телеканале «Спас» говорили, что в 1921 году большевики специально устроили голодомор. В разгар гражданской войны, большевики организовали искусственный голодомор? А кто будет кормить армию? Кто будет сражаться против белогвардейцев? Где логика? Народу не приходят в голову такие простые мысли, они до такой степени превратили бывших советских людей в баранов. Люди им верят. Укронацисты обвиняют Путина, что он взорвал мост в Крыму, «Северные потоки», Каховскую ГЭС и т.п. По части клеветы на большевиков за «голодомор» и т.д. священнослужители встают на один уровень с укронацистами, сваливающими вину за свои и НАТОвские диверсии на Россию и Путина.

Великий Маркс писал:

«Религия – это вздох угнетённого твари, сердце бессердечного мира, подобно том как дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».

Когда священнослужители воевали против большевиков, Ленин разработал план ГОЭЛРО. Об этом писал английский писатель-фантаст Герберт Уэллс, после встречи с Лениным в разгар гражданской войны»:

«У Ленина приятное смугловатое лицо с меняющимся выражением, живая улыбка… говорил быстро, с увлечением, совершенно откровенно и прямо, без всякой позы, как разговаривают настоящие учёные. …Дело в том, что Ленин, который как подлинный марксист, отвергает всех «утопистов», в конце концом сам впал в утопию, утопию электрификации. Он делает всё, что от него зависит, чтобы создать в России крупные электростанции, которые будут давать целым губерниям энергию для освещения, транспорта и промышленности. Он сказал, что в порядке опыта уже электрифицированы два района.

Можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населённой неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотный людей, в которой почти угасли торговля и промышленность? Такие проекты электрификации осуществляются сейчас в Голландии, они обсуждаются в Англии, и можно легко представить себе, что в этих густонаселённых странах с высокоразвитой промышленностью электрификация окажется успешной, рентабельной и вообще благотворной. Но осуществление таких проектов в России можно представить себе только с помощью сверхфантазии. В какое бы волшебное зеркало я ни глядел, я не могу увидеть эту Россию будущего, но невысокий человек в Кремле обладает таким даром».

Владимир Ильич Ленин и Герберт Уэллс

После этой встречи, через 14 лет Уэллс напишет:

«Действительно великий человек». «Деятельный ум Ленина с удивительной быстротой переключился сразу после революции на осуществление социальных преобразований… Днепрогэс – всё это уже занимало его мозг».

Альберт Эйнштейн так выразился об В.И. Ленине:

«Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожерствованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости. Его метод кажется мне нецелесообразным. Но одно несомненно: люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

В настоящее время Путин борется с коллективным Западом. Ленин боролся против 14 стран Антанты и с белогвардейцами.

Плакаты тех времён в СССР

Господин Путин! Вы, ругая Ленина, забываете, что Ленин создал ГОЭЛРО, под его руководством построены фабрики, заводы, а самое главное – люди стали поголовно грамотными. Благодаря Ленину Россия выпускала до правления Ельцина все виды оружия, в том числе высокоточного. Победила Гитлера, к счастью, все наши российские солдаты сейчас грамотные. Что было бы с Россией, если бы воины были бы неграмотными?

Владимиру Ильичу Ленину были благодарны Циолковский, Тимирязев, Мичурин. Если бы не было Циолковского, не было бы и космических полётов. Эти учёные при царе не могли реализовать свои идеи, планы. Путин и все священники почему вы себя считаете умнее Эйнштейна и других учёных? Умнее всех прогрессивных людей, учёных, писателей мира?

Х. Шарипова, г. Тюмень

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *