06.09.2022

На Тобольский полумарафон зарегистрировались участники из более 20 городов России

Уже в это воскресенье, 11 сентября, в духовной столице Сибири любители бега закроют спортивный сезон.

Уже в это воскресенье, 11 сентября, в духовной столице Сибири любители бега закроют спортивный сезон. В полумарафоне примут участие около 1 000 профессионалов и любителей из более 20 городов России. Масштабное событие приурочено к ряду праздничных мероприятий в честь основателя города Данилы Чулкова.

Участники стартуют в 10:00 с главной площади перед Тобольским кремлем. Дистанции протяженностью 5, 10 и 21,1 км будут пролегать через достопримечательности города, благодаря чему спортсмены смогут не только побороться за первенство, но и насладиться прекрасными видами осеннего Тобольска. На выбор участникам представлены 3 стартовых пакета: «Менделеев», «Ремезов» и «Чулков», названные в честь известных тоболяков.

Призовой фонд полумарафона составляет 200 000 рублей, его разделят между собой участники, занявшие с 1-го по 3-е место на каждой беговой дистанции. А два победителя в забеге на дистанцию на 21,1 км — среди мужчин и женщин — также получат специальные призы от главы города Максима Афанасьева: туры на двоих в Тобольск (экскурсии, проживание и питание включены).

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от физической подготовки. Организаторы мероприятия — Фонд поддержки спорта совместно с администрацией города Тобольска при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке .

Источник: Администрация города Тобольска

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *