01.02.2023

IV Международная православная выставка открылась в Ишиме

Сегодня в Ишиме открылась IV Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России».

Сегодня в Ишиме открылась IV Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России».

Торжественное открытие выставки предварял молебен на начало благого дела. Организаторы мероприятия пожелали участникам божьего благословения, отметив, что это радость – собраться вместе после перерыва, вызванного пандемийными ограничениями, чтобы возродить заложенные традиции. 

В православном проекте представлены крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской православной церкви. Святыня выставки – икона святого праведного Фёдора Ушакова, больше известного как историческая личность, военачальник, командующий флотом. Помимо того, что Фёдор Ушаков совершал свой воинский подвиг, он просиял в лике святых.

«В настоящее время очень важно подвиги этих людей ценить, помнить, анализировать, потому что мы сейчас проживаем очень сложный период, и всё, что сегодня нам нужно – это молитва о тех людях, которые защищают наше с вами Отечество», - обратился к ишимцам секретарь епархиального управления протоиерей Владимир.

Испросить здравия военнослужащим, победы русским воинам, мира и благоденствия можно у иконы вмч. Георгия Победоносца, которая также представлена на площадке.

Первый заместитель главы города Олег Афонасьев от имени руководителя муниципалитета Фёдора Шишкина поздравил жителей города с открытием православного проекта, поблагодарил за приглашение епископа Ишимского и Аромашевского Тихона – по благословению владыки выставка проходит на ишимской земле.

Иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия, продукция пчеловодства, лекарственные сборы и многое другое посетители выставки найдут среди экспонируемых товаров. В этом году выставка посвящена 410-летию воцарения на Руси Дома Романовых, потому в дни ярмарки в Ишиме запланирована просветительская программа с показом фильмов о царской семье.

Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» будет работать в концертном зале им. 30 лет ВЛКСМ по 5 февраля включительно. Вход свободный.

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

В Тюмени появится ферма клубники

Ранее фирма уже реализовывала аналогичный проект в Екатеринбурге В Тюмени компания планирует открыть ферму клубники.

172 жителя Тюменской области пострадали от укуса клещей с начала сезона

| Фото: группа "X-BIO ТюмГУ" ВКонтакте 172 обращения поступило от жителей Тюменской области по поводу присасывания клещей с 19 марта.

Студентка Тюменского медицинского университета вошла в состав молодежной администрации города Тюмени

Комиссия по формированию молодежной администрации города Тюмени включила в команду проекта 60 молодых людей из разных сфер деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *