17.06.2022

Инвестиции в социалку, мощи Сергия Радонежского в Тюмени, утопленник на Лесобазе: итоги дня

Сегодня в Тюмень доставили мощи преподобного Сергия Радонежского.

Автор: НАША Газета О самых важных и интересных событиях за 17 июня - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня в Тюмень доставили мощи преподобного Сергия Радонежского. Они прибыли в Свято-Троицкий мужской монастырь.  Ковчег с мощами святого встретили сотни верующих во главе с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.  Святыня будет находиться в монастыре до вечера 18 июня.

32 миллиарда рублей привлечёт в экономику и социальную сферу тюменского региона питерская компания «Системные концессии». Соглашение  с председателем совета директоров компании Олегом Мамаевы под писал сегодня губернатор Александр Моор на Петербургском международном форуме – 2022.

Размеры доходов тюменских врачей за год сократились . В настоящее время средний месячный заработок медиков составляет 96,6 тысяч рублей. В прошлом году этот показатель был на уровне 101 тысячи рублей. В целом по  России этот показатель составляет 92 тысячи рублей. 

В Тюменской области разработали самый легкий пинцет в мировой нейрохирургии . Он  весит всего 18 граммов. Киргизия и Узбекистан уже закупили инструмент в медицинские центры.

В тюменском водоеме утонул мужчина. По предварительным данным, он купался в пруду на Лесобазе. Сегодня водолазы ТОСЭР подняли тело из водоема.

Тюмень активно готовится к празднованию Дня горда. В Тюмени 30 июля пройдут десятки мероприятий. Главной площадкой станет площадь 400-летия города, где пройдет торжественный концерт и шоу-проект «Битва оркестров».

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *