24.05.2023

Ценить историю своего народа

Сегодня весь славянский мир отмечает великий праздник, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Тюменском районе празднуют День славянской письменности и культуры.

Сегодня весь славянский мир отмечает великий праздник, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Славянский алфавит, созданный братьями, существует на Руси более семи столетий.

На территориях муниципалитетов столичного проходят мероприятия, посвященные славянскому празднику. Так, в Центре культуры и досуга «Родник» п. Московский прошел мастер-класс по росписи тарелок в стиле русского лубка «Егоза». Заняться творчеством пришли как дети, так и их родители. Все вместе они расписали более 30 тарелок.

В Центре культуры и досуга «Вернисаж» п. Винзили организовали несколько площадок, где все желающие могли попробовать себя в каллиграфии, изготовлении традиционной народной куклы «Кувадка» и объемных букв из фетра, а также посетить выставку работ по декоративно-прикладному искусству «История традиционной тряпочной куклы» и выставку рисунков «Мы – славяне». Перед участниками праздника выступили творческие коллективы, которые порадовали зрителей своими яркими номерами.

По информации Центров культуры и досуга «Родник» и «Вернисаж»

Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *