19.08.2019

Юбилей области- праздник общий

В селе Кулаково гости праздника смогли насладиться концертными номерами от центра культуры и досуга «Калинка», а также принять участие в развлекательных и игровых программах.

В селе Кулаково гости праздника смогли насладиться концертными номерами от центра культуры и досуга «Калинка», а также принять участие в развлекательных и игровых программах. Одним из самых ярких моментов праздника стал фестиваль «Царская уха», где все гости смогли продегустировать блюдо и оценить кулинарный талант поваров. Также жителей ждали мастер-классы по гончарному делу, созданию кукол-оберегов, ярмарка изделий ручной работы, шахматный турнир, выполнение нормативов ГТО.

Богандинцы отпраздновали 75-летие области со вкусом! В праздничном меню были и песни, и танцы, и мастер-классы, и игры! Ну и какое же торжество без застолья – на «вкусное» подали Барбекю Шоу! Шесть команд угощали и удивляли блюдами приготовленными на мангале и в казане. Плов «Гейзер», «Рыба моей мечты», «Штанга здоровья», борщ и вареники - каждое блюдо подавали с особым изыском, творчески презентуя его не только стихами и песнями, но и танцами и даже сценками! Голодным в этот вечер не остался никто!

Не остались в стороне от праздника и каскаринцы. В этот день для зрителей была подготовлена большая концертная программа, гастрономический фестиваль, мастер – классы от Каскаринской СОШ, ДШИ «Ритм», детского сада «Золотой петушок». Увлекли юных каскаринцев мегаиграми и настольными играми молодежный центр «Поколение» и семейный центр «Высота». Каскаринские хозяйки приняли участие в конкурсе на лучшее варенье «Ягодный разгуляй». Чай пили из сорокалитрового самовара, а блины пекли на полутораметровой сковороде!

Праздничное гуляние «С Днём Рождения, Тюменская область» прошло и в Винзилях на площади «Центра культуры и досуга «Вернисаж». В рамках праздника развернулся Гастрономический фестиваль «Тюменская окрошка», в котором приняли участие 8 команд. После приготовления жюри и зрители продегустировали блюдо и оценили блюдо по критериям. Победителем стала команда из детского сада «Малышок» - «Хозяюшки из Малышка».

На Никольской площади п. Боровский также прошли массовые гуляния - «С днем рождения, Тюменская область!» Большой популярностью у жителей поселка пользовался гастрономический фестиваль «Тюменский пирог» и «Дегустация чая и варенья», где каждый мог получить истинное удовольствие, отведав пироги с разными начинками и ароматный чай из трав с домашним вареньем. В фестивале приняли участие учреждения и жители поселка. В шатре «Творческая мастерская» были организованы мастер-классы резьбы по мылу, ковродело, изготовление «Обережной куклы», а также все желающие трудились над созданием коллективной картины «Лесная сказка». Финалом мероприятия стало выступление певицы Жанны Прохорихиной.

Парк «Молодежный» в поселке Московский также ждал своих гостей. Жители и гости Московского МО, взрослые и дети с удовольствием посетили разнообразные площадки праздника: детские аттракционы и интерактивные площадки, интересные мастер - классы – «Капитошка», «Антистресс», «Песочная терапия», «Уроки актерского мастерства», Цветочная мастерская», «Гипертония- стоп» и другие. На спортивной площадке прошло пробное выполнение норм ГТО и, конечно, спортивные состязания.

Интересным событием праздника стал гастрономический фестиваль «Тюменский чай», где были представлены разнотравья нашего края. У каждого посетителя была возможность продегустировать чай с медом, вареньем и юбилейным пирогом! А знатока чая ждал главный приз фестиваля - расписной самовар.

Стоит сказать, что всего на территории Тюменского района в юбилейных празднествах приняло участие более 38 тысяч человек.

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *