21.08.2019

Выплату на первенца получат больше семей

Согласно федеральному закону №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который принят 2 августа 2019 года, изменится не только количество семей, но и сам размер выплат.

Согласно федеральному закону №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который принят 2 августа 2019 года, изменится не только количество семей, но и сам размер выплат.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка — это мера социальной поддержки, которая предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Таким образом, с первого января 2020 года ежемесячная выплата будет предоставляться ребенку с момента рождения и до достижения им трех лет. Для этого средний доход семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов, для Тюменской области это 24 138 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер выплаты составит 11 600 рублей в месяц.

Напомним, что сейчас ежемесячная выплата составляет 11 100 рублей и предоставляется до достижения ребенком полутора лет семьям, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума. Для Тюмени это 17 013 рублей.

За семь месяцев текущего года данная выплата была назначена около 4,5 тысяч семей в Тюменской области, на которые из федерального бюджета выделили почти 300 миллионов рублей. Выплата осуществлялась органами социальной защиты населения на детей, рожденных после 1 января 2018 года.

Самый быстрый способ оформить выплату – подать заявление в электронном виде через Портал услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/ , также можно обратиться лично через МФЦ.

Более подробную информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми можно получить в территориальных управлениях социальной защиты населения, учреждениях социального обслуживания населения, в телефонной справочной службе «Единый социальный телефон» по номеру 8 (3452) 6-8888-6, по телефонам информационно-справочной службы Тюменской области - 8 (3452) 566-330, 8-800-100-1290, на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru/ , в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/ и на сайте «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области» https://uslugi.admtyumen.ru/ .

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *