26.01.2023

Винзилинское: вектор развития

Ежегодная встреча с жителями по итогам года и планам прошла в поселке Винзили.

Ежегодная встреча с жителями по итогам года и планам прошла в поселке Винзили.

О результатах деятельности в 2022 году рассказала глава муниципалитета Елена Осипова.

Она отметила, что на начало года численность населения Винзилинского МО составила 14355 человек.

В 2022 году на территории проводились работы, направленные на улучшение качества жизни населения. Отремонтировано шесть километров автомобильных дорог. Приобретено и установлено 110 светодиодных уличных светильников, выполнены работы по обустройству уличного освещения в микрорайоне Молодежный. Обустроена детская игровая площадка.

В рамках благоустройства жители п. Винзили совместно с ребятами из отряда главы вырастили на площадке по улице Заводская, д. 18. более 400 корней рассады цветов. Также жители и сотрудники администрации приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Большую работу провели по содержанию в нормативном состоянии мест захоронений. В рамках пожарной безопасности обновили и расширили минерализованные полосы на границе лесов и населенных пунктов Винзилинского МО.

В наступившем году администрация ставит перед собой задачи по обустройству детских площадок и уличного освещения, разработке санитарных зон на двух кладбищах.

Также на заседании прозвучали отчеты о деятельности местной и районной Дум, об итогах социально-экономического развития района за 2022 год и о планах на 2023.

В ходе собрания обсудили вопросы от жителей, касающиеся расчистки снега, здравоохранения, строительства жилья, школы, детских площадок и пешеходных переходов, укоса травы, водоотведения, устройства дорожных неровностей и уличного освещения.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Во всех подразделениях ишимской больницы дарят ромашки

Задарим вас ромашками В рамках месячника по борьбе с туберкулезом во всех подразделениях ОБ №4 дарят ромашки, как символ чистого дыхания.

Профессор Татьяна Василькова: ТМУ успешно встраивается в современную концепцию высшего образования

Проект реформы высшего образования в России включает установление трех уровней образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *