23.08.2019

Вековой юбилей тюменского комсомола отметят конным пробегом

| Фото: ИА "Тюменская линия" 100-летие тюменского комсомола отметят торжественными встречами, митингом и конным пробегом.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

100-летие тюменского комсомола отметят торжественными встречами, митингом и конным пробегом. Праздничные мероприятия пройдут в сквере Комсомольский 24 августа.

Откроет празднование юбилея в 11 часов торжественный митинг, на котором будет вскрыта капсула с посланием, заложенная двадцать лет назад. После этого молодежные лидеры разных поколений заложат новую капсулу, которую откроют в 2044 году – в день 100-летия Тюменской области.

Для жителей и гостей города организуют яркую концертную программу, спортивные состязания и дружеские встречи. Здесь же будет дан старт конной кавалькаде "Тюменский эскадрон". Колонна ветеранов и юных спортсменов с легендарной пулеметной тачанкой и юбилейными флагами в образе первых сибирских комсомольцев пройдет по улицам Тюмени от сквера Комсомольский до привокзальной площади.

История конных пробегов по местам боев Гражданской войны связана с летописью тюменского комсомола. В 1979, 1988 и 1989 годах молодые конники проходили разными маршрутами по районам области, встречались с жителями сел, организовывали митинги у памятников павшим красноармейцам.

Конная кавалькада "Тюменский эскадрон" – юбилейная праздничная акция, организованная активистами конноспортивного движения Тюмени, по задумке организаторов станет запоминающимся подарком горожанам.

В 12 часов запланировано возложение цветов и митинг у памятника "Молодым созидателям земли Тюменской" на привокзальной площади.

Напомним, что именно тюменские комсомольцы создавали Западно-Сибирский топливно-энергетический комплекс, который и по сей день является основой экономического могущества России.

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *