02.02.2023

В Тюмени построят три новых школы

В Тюмени значительное количество средств городского бюджета тратится на образование, в том числе,

Автор: НАША Газета Источник фото Тюменская городская дума Планируется также открытие детского сада в Березняках

В Тюмени значительное количество средств городского бюджета тратится на образование, в том числе, на строительство социальных объектов. На программу «Развитие образования в городе Тюмени на 2021 – 2026 годы» предусмотрено более 19,2 миллиардов рублей.

Важность укрепления материальной базы школ и детских садов отметил  председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный. Он подчеркнул, что развития сети школьного и дошкольного образования решается вместе с региональным правительством.

По его словам, строительство соцобъектов осуществляется за счет средств областного бюджета. А вот ремонт и техническое оснащение школ и детских садов, закупка для них учебного оборудования и мебели – это забота   муниципалитета.

В 2023 году в областном центре планируется завершить строительство трех новых школ в микрорайонах Плеханово, Тура и Тюменская слобода, а также детсада в Березняках. После того, как сделают капремонт, откроется школы № 62 на ул. Газовиков, 3а и детский сад № 78 по ул. Федюнинского, 11б.

Председатель гордумы отметил, что в городском бюджете в полном объеме будет сохранена   социальная поддержка тюменцев. Это школьное питание, расходы на транспорт  и поддержка одаренных детей.

«Поддержка юных горожан была и остается в числе главных приоритетов   городской думы",  – заверил Евгений Заболотный.

Последние новости

Тобольские врачи впервые выполнили операцию ребенку с х-образными ногами

В Тобольске врачи впервые провели операцию 10-летнему ребенку с деформацией коленных суставов – х-образными ногами.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички.

Межведомственная рабочая встреча

   Сегодня в Исетском районном суде состоялась рабочая встреча с судьями и представителями силовых структур и правоохранительных органов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *