26.01.2023

В работе есть место празднику

Там на протяжении последних лет проводится масшатабная реконструкция и модернизация производства.

Глава региона посетил птицефабрику «Пышминскую».

Там на протяжении последних лет проводится масшатабная реконструкция и модернизация производства. Фабрика имеет автоматизированную линию сортировки и упаковки яйца, систему магистрального яйцесбора и автоматизированную систему управления микроклиматом. В прошлом году произвели реконструкцию зоны промышленного стада кур-несушек и построили цех термической обработки кормов.

В 2023 году «Пышминской» исполнится 55 лет. Останавливаться на достигнутом птицеводы не собираются. Запланировали строительство восьмиярусного птичника и реконструкцию двух имеющихся. Александр Викторович высоко оценил потенциал трудового коллектива и выразил уверенность перспективном развитии предприятия.

В с. Горьковка губернатор осмотрел клуб, в котором в декабре прошлого года завершился капитальный ремонт. А в Гусево стал участником церемонии открытия нового клуба.

Центром культурной жизни села много лет была Гусевская библиотека, располагавшаяся в старом бревенчатом здании бывшей школы. Там проходили культурные мероприятия, отмечали праздники, работали клубы по интересам. Здание обветшало, приняли решение – строим новый центр культуры и досуга.

Место выбрали сами жители села. Благодаря поддержке губернатора и правительства Тюменской области здание построили всего за год, облагородили территорию вокруг. В нем будут работать 16 клубных формирований: эстрадный и фольклорный вокал, хореография, декоративно-прикладное и театральное творчество.

Александр Моор пожелал жителям села наполнить новый дом культуры яркими эмоциями и творчеством и подарил комплект настольных игр.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

Многодетная мать из Тюмени выиграла грант 100 тысяч рублей на развитие бизнес-проекта

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Мама трех дочерей Татьяна Немцева из Тюмени признана победителем конкурсного отбора на лучший бизнес-проект по итогам программы "Мама-предприниматель" для многодетных женщин Тюменск

1-й Всероссийский форум инвестиционных уполномоченных собрал в Тюмени около 300 участников

В течение двух дней участники обсуждали повышение инвестпривлекательности муниципалитетов Первый Всероссийский форум инвестиционных уполномоченных собрал в Тюмени около 300 человек из 27 регионов страны.

В Тюменской области окажут поддержку предпринимателям, чей бизнес пострадал от паводка

Встречи с предпринимателями, чей бизнес пострадал от паводка, продолжаются в Тюменской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *