21.08.2019

В маршруте - сразу три территории

На этот раз маршрут Светланы Ивановой пролег через Каскаринское, Созоновское и Борковское муниципальные образования.

На этот раз маршрут Светланы Ивановой пролег через Каскаринское, Созоновское и Борковское муниципальные образования.

Первым объектом внимания главы стал придорожный сервис ООО «Лидер». Проект его строительства был включен в реестр инвестпроектов столичного в 2011 году. Сегодня в комплексе работает кафе-магазин и гостиница. Построена автостоянка, благоустроена территория, подходит к завершению строительство здания СТО и автомойки. Глава района осмотрела весь комплекс, заглянула в гостиничные номера и кафе, пообщалась с персоналом.

Затем в Каскаре Светлана Владимировна оценила качество выполнения ремонтных работ по устройству тротуаров на улице Садовой протяженностью 643 метра и улице 40 лет Победы протяженностью 184 метра.

В селе этим летом одновременно идет капитальный ремонт этих двух крупных социальных объектов: дома культуры «Юность» и средней школы. В конце 2017-го в ДК «Юность» была заменена кровля и капитально отремонтирован зрительный зал, оснащенный после ремонта самым современным звуковым, световым, музыкальным, сценическим оборудованием. Летом 2019-го настала очередь остальных помещений здания и его фасада. Строительные работы идут на полную мощность и в средней школе. В отремонтированных классах светлые панели и много света. Здесь установлена новая мебель, в том числе парты-трансформеры, которые можно подстроить под рост любого ребенка. Ярких красок к приглушенным тонам стен и потолка добавляют оранжевые стулья. Один из спортивных залов окрашен в персиковый, другой – в бирюзовый цвет. Будет устроена большая гардеробная на 900 человек. Глава района Светлана Иванова оценила темпы и качество ремонта, первый этап которого завершится к началу учебного года, второй – к концу 2019-го. Вместе с родителями, которые пришли в школу пообщаться с главой, обсудили, как научить детей беречь обновленные школьные стены и современную мебель.

Также в Каскаре продолжается строительство котельной. Глава побывала на объекте, уюедилась, что уже сделан монолитный фундамент, началась сборка блок-модулей и подготовительные работы для прокладки инженерных сетей.

В Борковском МО Светлана Владимировна посетила модульный сельский клуб, который открылся 1 мая 2019 года, и пообщалась с ветеранами –активистами Борковского, Каскаринского и Созоновского МО.

Затем глава столичного проехала к созоновскому ФАПу. Здесь она отметила, что это первый фельдшерско-акушерский пункт, который она видит в столичном с такой уютной и ухоженной уличная территорией и порядком внутри. Светлана Владимировна дала поручение обязательно отметить сотрудников медицинского учреждения за отличную работу.

Пресс-служба Главы района.

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *