25.01.2023

В феврале Тобольск торжественно откроет Год Героев России

«Год Героев России» – уникальный проект, реализуемый региональной общественной организацией «Герои Урала» и муниципальными образованиями Свердловской области.

«Год Героев России» – уникальный проект, реализуемый региональной общественной организацией «Герои Урала» и муниципальными образованиями Свердловской области.
Соглашение о взаимном сотрудничестве в рамках Года Героев России региональной социально-патриотической общественной организацией «Герои Урала» и Тобольском подписано 14 декабря 2022.
В течение 2023 года в Древней столице Сибири запланировано проведение совместных тематических мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое, нравственное воспитание детей и молодежи, формирование у них активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.
Торжественное открытие Года Героев России пройдет в нашем городе в феврале 2023. В течение года в трех школах планируется установка именных парт Героев России, проведение зонального патриотического слета в рамках проекта «Патриоты Отечества» и городской научно-практической конференции «Растим патриота и гражданина: теория, опыт, инновации».
Запланировано проведение городского бала кадетов и юнармейцев «Славится Героями Россия!», торжественных мероприятий по приему в кадеты и посвящение в ряды «Юнармии» с участием Героев Российской Федерации, различных спортивных соревнований, мероприятия с городами-побратимами и городами-партнерами.
В течение года пройдут «Диалоги с Героями». Школьники и студенты встретятся с Героями Российской Федерации, выдающимися людьми города, региона и страны. Запланированы «Дискуссии поколений», «Уроки Героя» и другие, не менее интересные и значимые мероприятия и встречи.
  Источник: Администрация города Тобольска

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *